Печать
Просмотров: 1408

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    31.10.2014г. в МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» состоялся VI Фестиваль замещающих семей Рубцовского образовательного округа «Семейный вернисаж-2014».

     Коллектив ДЮЦ всегда рад встречи с детьми, родителями, педагогами и сотрудниками «Рубцовского центра психолого-медико-социального сопровождения».

     Цель фестиваля - это развитие детско-родительских отношений, повышение престижа замещающих семей, качества жизни детей, воспитывающихся в замещающих семьях, обмен опытом по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

     Участниками VI фестиваля стали 11 лучших семей, демонстрирующих положительный опыт воспитания детей в замещающих семьях:

- Должиковы из города Рубцовска;

- Сулимовы из Угловского района;

- Чесноковы из Змеиногорского района;

- Кузнецовы из Поспелихинского района;

- Ходарины из Локтевского района;

- Власовы из Курьинского района;

- Буряковы из города Рубцовска;

- Шматовы из города Рубцовска;

- Пестовы из Третьяковского района;

- Карпович из Рубцовского района;

- Падалка из Рубцовского района.

     В работе фестиваля принимали участие специалисты органов опеки и попечительства:

- Толстова Ольга Геннадьевна, Столярова Татьяна Борисовна, Горбулько Ольга Владимировна - администрации города Рубцовска;

- Заичко Лариса Петровна - администрации Рубцовского района;

- Рейдер Ольга Николаевна - администрации Змеиногорского района.

     С первых минут фестиваля в зале возникла дружеская, теплая атмосфера, Участники быстро познакомились друг с другом, много общались, активно принимали участие в работе творческих лабораторий. Выставка детских рисунков и поделок раскрыла таланты семей. Для всех детей и родителей организаторы приготовили много сюрпризов и подарков.

    Мы надеемся, что участники увезли домой только яркие воспоминания и положительные эмоции. Будем с нетерпением ждать новых встреч!