Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    31.03.2015 года в МБОУДОД «Детско-юношеский центр» проходил окружной семинар-практикум по теме: «Учебно-методический центр ОБД как одна из эффективных форм работы по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на дорогах».

    В семинаре принимали участие специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, районных комитетов по образованию, инспекторы по пропаганде ОГИБДД, заместители директоров по УВР, преподаватели-организаторы ОБЖ, педагоги-организаторы общеобразовательных учреждений, Курьинского, Новичихинского, Шипуновского, Михайловского, Егорьевского, Рубцовского, Поспелихинского, Волчихинского, Локтевского, Змеиногорского, Угловского, Краснощековского районов, г. Барнаула, г.Рубцовска, г.Алейска.

    На семинаре обсуждались актуальные вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

    Юные инспекторы дорожного движения детского объединения «Светофор» муниципального общеобразовательного учреждения СОШ №24 в интересной творческой форме рассказали о профилактической работе, которую они проводят в течение учебного года среди сверстников, ребят младшего школьного возраста и дошкольников.

    В практической части семинара участники познакомились с оборудованием, применяемым для работы с детьми по безопасности дорожного движения.

    Педагоги МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» г. Рубцовска Букатова Лилия Ивановна и Конищева Марина Олеговна совместно с юными инспекторами дорожного движения городского детского объединения «Светофор» подготовили и провели театрализованное практическое занятие с использованием мобильной площадки для учащихся МБОУ «Гимназия №3». Ребята на практике смогли применить свои знания по безопасности дорожного движения на учебном перекрестке.

    Пятнадцать участников семинара, представители из разных районов были отмечены благодарностью УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю за высокий профессионализм, активную деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

    При подведении итогов участниками семинара была дана высокая оценка за организацию и проведение окружного семинара-практикума.

Видеосюжет Информканал "Город"

На сайте vrubcovske.ru с 8:40


Добавить комментарий