С 27 апреля по 5 мая 2015 года в МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» проходила городская выставка декоративно-прикладного искусства муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Рубцовска, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Основная цель данного мероприятия – это приобщение детей и подростков к общенациональному патриотическому движению, мотивация интереса к занятиям декоративно-прикладным искусством.
В выставке принимали участие учащиеся 5-11 классов основных и общеобразовательных учреждений города Рубцовска: «КСОШ №2», «Гимназия №3», «СОШ №6», «СОШ №7», «Гимназия №8», «ООШ №9», «ККЮС СОШ №10», «СОШ №11», «ООШ №15», «СОШ №18», «СОШ №24», «Гимназия «Планета Детства», «Лицей «Эрудит».
При подведении итогов жюри отметило хороший художественный вкус, эстетику оформления конкурсных работ, высокое мастерство и качество исполнения участников выставки.
Итоги выставки:
Номинация «Вышивка»:
Первое место - Сусоева Алина учащаяся 8а класса МБОУ «Гимназия №3», (руководитель Мелихова Нина Александровна);
Второе место - Чумакова Елена, учащаяся 11 класса МБОУ «Лицей «Эрудит», (руководитель Роговцева Надежда Ивановна);
Третье место - Комкова Евгения, учащаяся 9а класса МБОУ «КСОШ №2», (руководитель Паршина Татьяна Федоровна); Чванова Вера, учащаяся 8а класса МБОУ «ООШ №15» (руководитель Скоробогатова Надежда Александровна).
Номинация «Плетение»:
Первое место - Вельмина Александра, учащаяся 8а класса МБОУ «ККЮС СОШ №10» (руководитель Щетинина Тамара Александровна);
Третье место - Мухартова Талия, Плотникова Юлия, учащиеся 7а класс МБОУ «ООШ №9» (руководитель Блохина Наталья Юрьевна).
Номинация «Бисероплетение»:
Первое место - Мартусенко Дарина, учащаяся 7в класса МБОУ «СОШ №7» (руководитель Головина Л.А.);
Второе место - Шевелёва Дарья, учащаяся 10а класса МБОУ «СОШ №6» (руководитель Фролова Елена Александровна);
Третье место - Мащенко Екатерина, учащаяся 5а класса МБОУ «СОШ №11» (руководитель Мащенко Раиса Александровна).
Номинация «Вязание»:
Первое место - Бурмистрова Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ «КСОШ №2» (руководитель Паршина Татьяна Федоровна);
Второе место - Кравцова Мария, учащаяся 8а класса МБОУ «Гимназия №3»,(руководитель Мелихова Нина Александровна);
Третье место - Бобровских Елизавета, учащаяся 7б класса «Лицей «Эрудит» (руководитель Роговцева Надежда Ивановна).
Номинация «Авторская игрушка»:
Первое место - Заречнева Мария, учащаяся 8в класса МБОУ «СОШ №11» (руководитель Мащенко Раиса Александровна);
Второе место - Гончаренко Анастасия, учащаяся 5а класса МБОУ «Гимназия №3» (руководитель Мелихова Нина Александровна);
Третье место - Тесленко Арина, учащаяся 11а класса МБОУ «СОШ №6» (руководитель Фролова Елена Александровна); Канаева Ирина, учащаяся 6в класса МБОУ «СОШ №18» (руководитель Гросс Светлана Яковлевна).
Номинация «Работа с тканью»:
Первое место - Губина Алина, учащаяся 6а класса МБОУ «СОШ №24» (руководитель Ефимова Алевтина Николаевна);
Второе место - Баум Татьяна, учащаяся 7а класса МБОУ «ООШ №9» (руководитель Блохина Наталья Юрьевна);
Третье место - Тараненко Анастасия, учащаяся 5б класса МБОУ «СОШ №6» (руководитель Фролова Елена Александровна).
Номинация «Смешанная или оригинальная техника декоративно-прикладного искусства»:
Первое место - Хванова Анастасия, учащаяся 11а класса МБОУ «СОШ №11» (руководитель Мащенко Раиса Александровна);
Второе место - Панурова Ксения, учащаяся 11а класса МБОУ «СОШ №6» (руководитель Фролова Елена Александровна);
Третье место - Ветрова Карина, учащаяся 10а класса МБОУ «СОШ №6» (руководитель Фролова Елена Александровна); Акимова Ирина, учащаяся 10а класса МБОУ «СОШ №11» (руководитель Мащенко Раиса Александровна).
Номинация «Подарок ветерану»:
Первое место - Рожков Александр, учащийся 5 класса МБОУ «КСОШ №2» (руководитель Филиппова Лада Алексеевна);
Второе место - Ефименко Марина, учащаяся 11а класса МБОУ «СОШ №24» (руководитель Ефимова Алевтина Николаевна);
Третье место - Тесленко Арина, учащаяся 11а класса МБОУ «СОШ №6» (руководитель Фролова Елена Александровна).