Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    05.05.2015г. активисты Союза детских подростковых организаций города Рубцовска приняли участие в танцевальном флешмобе «Будь, ярким! Стань знаменитым», посвященный Третьей недели безопасности дорожного движения. Главный посыл мероприятия: «Быть заметным – это стильно!» Поэтому, у каждого из участников на руке была закреплена светоотражающая лента. Ребята еще раз напомнили всем людям о важности использования световозвращателей.

    Танцевальный флешмоб проводился на территории автогородка МБОУДОДД «Детско-юношеский центр».

    Организовали данное мероприятие педагоги Детско-юношеского центра Тюняева Ольга Владимировна, Букатова Лилия Ивановна, хореограф МБОУ «СОШ №10 ККЮС» Полухина Светлана Владимировна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кириенко Дарья Юрьевна, СМИ.

    Перед началом мероприятия ребята обратились с призывом к взрослым с целью обратить внимание на обеспечение детской безопасности на дорогах:

    «Уважаемые взрослые! Мы – дети! В будущем у нас будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. Необходимы срочные действия, иначе многие из нас так и не получат шанс достичь того возраста, когда их голоса будут услышаны.

    Именно вы – наши лидеры и взрослые – можете помочь нам поддержать это призыв к действиям для обеспечения детской безопасности на дорогах.

    Мы все имеем право находиться в безопасности на дороге или около них. Дороги должны быть безопасными, чтобы дети могли спокойно ходить в школу без страха и риска получения травм.

    Мы должны чувствовать себя в безопасности всегда – и когда гуляем с родителями, и когда играем с друзьями на улице или идем в школу.

    Поэтому мы призываем вас - наших глав и лидеров, что бы меры по борьбе со смертностью на дорогах были включены в цели глобального развития.

    Мы всего лишь дети и наши голоса не всегда слышны. Поэтому нам нужна ваша помощь для принятия дальнейших мер. Если вы поможете сделать дороги безопасными сейчас, мы сможем подать хороший пример для будущих поколений.

    Пожалуйста, услышите нас! Спасите жизни детей!»


Добавить комментарий