Печать
Просмотров: 378

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   День смеха и шуток – международный праздник юмора, который отмечают ежегодно во многих странах мира 1 апреля. В этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей.

   Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений, положительные эмоции и надолго запоминаются. Но если мы вспоминаем про юмор, первое что приходит на ум – это искрометная работа клоунов. Именно они в своей разноцветной одежде, ярком гриме и обычно в больших ботинках вызывают не только улыбку, но и заразительный смех и у детей, и у взрослых.

   В дни весенних каникул педагог дополнительного образования Сигида М.С. предложила ребятам из объединения по интересам «Фантазеры» провести выставку-коллаж «День смеха», для которой постараться изготовить своего неповторимого веселого клоуна.

   Во время творческого процесса каждый обучающийся смог продемонстрировать свою фантазию в работе над образом клоуна и с помощью цветного пластилина выполнить работу. Выставка, оформленная из необычных по форме и размеру, цветовому решению, сценическому костюму и гриму образов представителей цирковой профессии, получилась яркой и необычной, как сами 56 веселых клоунов.