В период с 26 по 27 января 2023 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) для воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска был организован и проведен, ставший уже традиционным городской конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «Мастерилка».
Конкурс проходил по следующим номинациям:
«Начальное техническое моделирование»;
«Юный конструктор»;
«Фантастические проекты».
Все работы участников конкурса, целью которого являлось самореализация творческих способностей и технических навыков у детей и подростков, повышения результативность их участия в научно-техническом творчестве, отличались высоким качеством исполнения, оригинальностью идей, многообразием использованных материалов и техник исполнения, о чем свидетельствует высокая заинтересованность девчонок, мальчишек и взрослых, посетивших выставку.
Всего в конкурсе приняли участие 227 человек из 31 образовательного учреждения города Рубцовска:
из 22 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений: МАДОУ «ЦРР «Детский сад №1 «Жар – птица», МБДОУ «Детский сад №10 «Гнездышко», МБДОУ Детский сад №12 «Журавлик», МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №14 «Василек», МБДОУ «Детский сад №16 «Родничок», МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19 «Рябинка», МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок», МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка», МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», МБДОУ «Детский сад №49 «Улыбка», МБДОУ «Детский сад №50 «Росточек», МБДОУ «ЦРР - детский сад №53 «Топтыжка», МБДОУ «ЦРР – детский сад № 54 «Золотой ключик», МБДОУ «ЦРР – детский сад №55 «Истоки», МБДОУ «Детский сад №74 «Пчелка»;
из 7 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина», МБОУ «Гимназия «Планета Детства»;
из 1 краевого государственного бюджетного образовательного учреждения: КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат №2»;
из 1 муниципального бюджетного учреждений дополнительного образования: МБУ ДО «Детско-юношеский центр».
Выставку работ городского конкурса декоративно-прикладного и технического творчества «Мастерилка» посетило более 300 человек. Это – обучающиеся объединений по интересам учреждения и их родители (законные представители) несовершеннолетних обучающися, учащиеся МБОУ «СОШ №23», посетители городской библиотеки №3. В продолжение всего периода работы выставки в выставочном зале присутствовала благоприятная и доброжелательная атмосфера.
С творческими работами участников городского конкурса декоративно-прикладного и технического творчества «Мастерилка» можно познакомиться в социальной сети «Одноклассники» в группе «МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6).
ПОБЕДИТЕЛИ
городского конкурса декоративно-прикладного и технического творчества «Мастерилка»
Номинация «Начальное техническое моделирование»
Шишкин Артем, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Анишина Татьяна Михайловна;
Крамских Виктория, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Безрукова Светлана Анатольевна;
Тепляшин Сергей, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №14 «Василек», руководитель Соловкова Оксана Александровна;
Корянов Андрей, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководители: Муравлева Светлана Станиславовна, Черникова Юлия Вадимовна.
Трусов Артем, МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Жар-птица», руководитель Трусова Юлия Михайловна;
Туев Данил, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19 «Рябинка», руководители: Левченко Светлана Анатольевна, Юрьева Ольга Николаевна;
Баженова Полина, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Алексуткина Ирина Ивановна, Якутина Светлана Константиновна;
Бессмертных Владислав, МБДОУ «Детский сад №41 «Золотая рыбка»;
Гритчина Валерия, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководители: Васюк Татьяна Павловна, Полозова Лариса Леонидовна;
Геряев Захар, МБОУ «Гимназия №3», руководитель Алмаева Анна Владимировна;
Залесов Владимир, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Дементьева Тамара Олеговна;
Соколов Кирилл, Григорьев Дмитрий, МБОУ «СОШ №18», руководитель Гальченко Евгений Иванович;
Ланин Руслан, МБОУ «Лицей №7», руководитель Шубин Сергей Владимирович.
Номинация «Юный конструктор»
Притужалов Александр, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №53 «Топтыжка», руководители: Примак Ольга Павловна, Пастухова Алена Владимировна;
Коллективная работа средней группы «Маленькая страна», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №53 «Топтыжка», руководитель Жилкова Марина Александровна;
Федоров Богдан, МБДОУ «Детский сад №12 «Журавлик», руководители: Гребенец Галина Петровна, Юдина Надежда Александровна;
Савельев Иван, МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», руководители: Пильникова Елена Владимировна, Благих Наталья Владимировна;
Пастухова Виктория, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №53 «Топтыжка», руководители: Водолага Ирина Анатольевна, Якименко Татьяна Александровна;
Кумейко Александр, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Анищенко Любовь Андреевна;
Васюк Арсений, МБОУ «Гимназия №3», руководитель Дерябина Ольга Ивановна;
Дручинин Павел, МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина», руководитель Соколова Мария Валерьевна;
Васюк Илья, МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина», руководитель Григорьева Людмила Васильевна.
Номинация «Фантастические проекты»
Коновалов Тимофей, МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», руководители: Кузнецова Ирина Александровна, Лопатина Мария Николаевна;
Коллективная работа средней группы «Канарейки» (Жигалева Маргарита, Гринько Константин, Курусь Анна, Бучнева Василиса), МБДОУ «Детский сад №10 «Гнездышко», руководители: Круглова Людмила Валерьевна, Никулина Инна Вячеславовна;
Скосарева Валерия, МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», руководители: Волегова Юлия Александровна, Левашова Алена Владимировна;
Скорых Юлия, МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», руководитель Каширина Наталья Александровна;
Цыганкова Ксения, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Габидулина Светлана Викторовна, Ярославцева Инна Николаевна;
Нюренберг Виктория, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Рыбникова Светлана Борисовна, Вальтер Анастасия Владимировна;
Щипанова Мария, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка», руководитель Аборнева Наталья Сергеевна;
Калинин Михаил, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Хирина Лариса Степановна;
Зимин Федор, МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы», руководители: Кожанова Ольга Валерьевна, Троц Ольга Геннадьевна;
Ядрышников Роман, «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», руководители: Скирдина Людмила Николаевна, Есина Наталья Ивановна;
Серожеева Марьям, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №53 «Топтыжка», руководители: Водолага Ирина Анатольевна, Якименко Татьяна Александровна;
Коллективная работа 2а класса, МБОУ «СОШ №10 ККЮС», руководитель Левина Лариса Александровна;
Волков Иван, МБОУ «СОШ №18», руководитель Токпаева Любовь Васильевна;
Мородудов Иван, МБОУ «СОШ №23», руководитель Буря Марина Васильевна;
Коллективная работа 4б класса, «ООШ №26 им. А.С. Пушкина», руководитель Белых Наталья Вячеславовна.
Поздравляем победителей и призеров городского конкурса декоративно-прикладного и технического творчества «Мастерилка»!
Желаем всем новых идей, дальнейших успехов в создании творческих работ и технических новинок!