Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Новый год – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Это один из самых любимых праздников с незабываемым запахом еловой хвои, сверканием разноцветных елочных игрушек и новогодней мишуры и, конечно же, с новогодними чудесами, волшебными превращениями и желанными подарками.

   В преддверии новогоднего праздника каждая семья украшает свой дом, тем самым создавая теплую атмосферу праздника и уюта. В последнее время все большую популярность приобретают новогодние украшения, сделанные своими руками.

   В социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская.6), в преддверии Нового года и в новогодние каникулы педагогическим коллективом учреждения была подготовлена новогодняя творческая мастерская «Территория волшебства», где можно найти много замечательных идей, как украсить новогодний интерьер, изготовить оригинальные елочные украшения и игрушки, приготовить новогодние праздничные блюда.

   Участники творческой мастерской стали настоящими творцами самого волшебного и загадочного праздника, связанного с радостными переживаниями и воспоминаниями.

   Мастер-класс «Новогодние вытынанки»:

   Вытынанки – это разновидность рукоделия, которая основывается на вырезании узоров из обычной бумаги. Получаются очень красивые трафареты и шаблоны с интересными сюжетами на окнах. Сам процесс очень увлекает и дарит море позитива.

   С участниками мастер-класса «Кулинарный рецепт «Новогодние вкусняшки» Богер Гуля Ивановна поделилась рецептом приготовления десерта «Сладкая земляничка». Надеемся, что этим рецептом приготовления сладостей участники мастер-класса воспользуются не только в праздничные дни, но и в будни.

   Мастер-класс «Новогодние игрушки»:

   В преддверии Нового года в домах и квартирах, создавая у их жителей праздничное настроение и новогоднюю атмосферу, поселяется красивая зеленая елочка, которая считается главным атрибутом праздника. Каждая семья мечтает украсить эту гостью ярко и празднично. В продаже можно встретить большое разнообразие новогодних украшений, но сделанные своими руками новогодние игрушки принесут тепло и любовь того человека, который их создавал.

   Педагог дополнительного образования учреждения Дементьева Тамара Олеговна помогла участникам мастер-класса обновить старые новогодние игрушки очень простым способом – при помощи подарочной бумаги и дождика. А еще участники мастерской нашли замечательный повод провести свободное время всей семьей за процессом создания елочных игрушек своими руками.

    Кролик на Новый год – замечательная поделка, которой можно украсить новогоднюю елку, дом или квартиру в качестве новогоднего украшения интерьера. А еще Кролика, сделанного своими руками, приятно подарить как сувенир. Участники мастер-класса «Символ Нового года» совместно с Богер Гулей Ивановной смогли изготовить замечательную поделку – Кролика.

   Новый год для детей — это настоящая сказка, волшебство, сюрпризы и веселые развлечения!

   Сафронова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования, и обучающиеся объединений «Сольное пение» и «Вокальное пение» познакомили участников мастер-класса «Танцуем и играем вместе» с веселыми новогодними музыкальными играми, благодаря которым новогодние семейные праздники станут не только яркими, веселыми, запоминающимися, но и подарят всем окружающим отличное новогоднее настроение.

   Новогоднюю творческую мастерскую «Территория волшебства» посетили более 1000 человек.

   Всем желаем творческих успехов и новогоднего настроения!


 

Добавить комментарий