Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Накануне волшебной и сказочной ночи все: и взрослые, и дети – заряжены творческим настроением и охвачены нестерпимым желанием создать праздник своими руками. Ни для кого не секрет, что в эти праздничные дни все ждут подарки от близких людей и с радостью готовят тайные сюрпризы в ответ. Именно в такие моменты ощущаешь себя немного волшебником, помощником сказочного Дедушки Мороза, в которого никогда не перестаешь верить, даже будучи взрослым.

   На зимних каникулах в канун празднования Нового года в объединении по интересам «Пуговка» для 55 обучающихся открылась творческая мастерская «Снежное кружево». Множество интересных идей, подсказанных педагогом дополнительного образования Бычковой Н.С., реализовали ребята в ней, желая сделать нечто новенькое, не похожее на то, что мастерили в осеннюю пору.

   В день открытия мастерской обучающиеся вместе с педагогом вспомнили самого главного сказочного героя грядущего новогоднего праздника – Дедушку Мороза, узнали историю его происхождения, выяснили, как он появился, сколько ему лет.

   Затем ребята с головой окунулись в творческий процесс по изготовлению новогодней шапочки для Снегурочки. Новогодние мелодии, задорные и искрометные, звучавшие на протяжении всей работы мастерской, дарили всем прекрасное настроение. Каждый ребенок постарался, чтобы его работа была интересной, яркой и красивой.

   И вот уже целая коллекция разноцветных меховых шапочек, выполненных ребятами из цветного картона, с пушистым шерстяным попоном, с белой кружевной изящно вырезанной снежинкой над отворотом, прошитом с помощью пластиковых иголок яркими контрастными шерстяными нитями, ждет долгожданных гостей Деда Мороза и его нежную внучку Снегурочку. Они приведут с собой любимый всеми праздник Новый год, а за ним детей ждут долгожданные зимние каникулы!


 

Добавить комментарий