Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Обучающиеся объединений по интересам «Страна открытий» и «Я познаю мир» на занятиях по курсу «Художественное творчество» под руководством педагога дополнительного образования Исаевой Е.Н. в течение декабря 2022 года учились создавать композиции из деталей различной формы и цвета, закрепляли навыки пользования клеем и ножницами, выполняли рисунки гуашью и акварелью.

   За это время обучающиеся приобрели опыт сочетания разнообразных материалов, различных по своей фактуре и назначению, применения декоративных элементов для создания готовых композиций, использовали в своих творческих работах мелованный, глянцевый и металлизированный картон, ажурные бумажные салфетки, пушистые шарики, пайетки, стразы и снежинки. Все усилия ребят и педагога были направлены на создание творческих работ для дальнейшего расположения их на выставке аппликаций.

   Несмотря на то, что для всех детских аппликаций был выбран фон традиционных «зимних», «холодных» тонов – синий, голубой, фиолетовый, ребята использовали широкую цветовую палитру, создавая различные неповторимые зимние сюжеты. Здесь можно увидеть, как милые белые крольчата в ярких шапочках - символы наступающего 2023 года - весело катятся с горки на сноуборде, как на пушистых ветвях наряженных к празднику елочек загадочно сверкают и покачиваются новогодние игрушки ярких цветов и причудливых форм, а рядом по затейливой канве морозных узоров бегут девочки - Снегурки в алых и розовых полушубках.

   Внося свой вклад в оформление общей выставки аппликаций «Зимняя сказка», размещенной для всеобщего обозрения в просторном, по-новогоднему украшенном фойе учреждения, ребята не только приобрели полезные практические навыки, но и получили большое удовольствие, активно участвуя в творческом созидательном процессе.


 

Добавить комментарий