Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В зимний морозный день новогодних каникул в спортивном зале МБОУ «Кадетская СОШ 2» им. М.С. Батракова прошел открытый новогодний Кубок-2022 по мини-футболу среди обучающихся - представителей 3 и 4 групп - объединения по интересам «Кожаный мяч» (руководитель Тимонин А.И., педагог дополнительного образования).

   По наблюдению педагога, сегодня все еще остается острой проблема состояние здоровья населения и подростков в частности. Среди детей и подростков часто можно наблюдать устойчивые негативные тенденции: употребление наркотических и психотропных веществ, злоупотребление алкоголем и курением. Наблюдается снижение уровня физической подготовленности молодых людей, отсутствие потребности в регулярных занятиях физкультурой и спортом. Увеличился рост заболеваемости подростков, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе. Практика работы в дополнительном образовании показала, что недостаточно работать с детьми, проводя только профилактические беседы, консультации родителей и подростков, посещение семей. Логика профилактики подсказала необходимость создания в объединении по интересам «Кожаный мяч» условий, которые не провоцируют отклонение в поведении, а расширяют безопасное пространство для ребенка, где ему хорошо и интересно. А спортивные состязания – лучший способ мотивации для достижения новых побед, новых результатов. И не только в спорте, но и в учебе.

   Для игры собрались активные, сильные, упорные ребята, чтобы показать свой спортивный дух, волю к победе. Под звуки яркого и зажигательного футбольного марша команды вышли на футбольное поле, задав атмосферу настоящего спортивного праздника.

   Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива – все это ожидало тех, кто побывал на турнире по мини-футболу. Игроки показали себя истинными виртуозами этого вида спорта и достойно проявили себя в течение всей игры. Одержанная победа – это показатель настоящей сплоченности, сильного спортивного духа и ценностей здорового образа жизни, которые постоянно поддерживаются среди ребят в объединении.

   Сами юные футболисты не скрывали радости от победы. Нужно было только видеть на награждении их счастливые лица! Шутка ли: два тайма игры по 10 минут каждый с одинаково сильными соперниками потребовали колоссальных физических и волевых усилий, собранности, внимания. Тем не менее, игрокам каждой команды удалось доказать, что они – настоящая команда, сильная духом!


 

Добавить комментарий