В преддверии Нового года, главного праздника, от которого все мы ждём счастливых перемен, рубцовчане готовятся к празднику, учат стихи, разучивают песни, дети и взрослые ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Ежегодно, в канун Нового года, в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6) проходит городской фестиваль «Новогоднее конфетти» для дошкольников и школьников муниципальных общеобразовательных учреждений города Рубцовска, в котором традиционно принимают участие не только дети, но и взрослые. Основная цель фестиваля - популяризация народных традиций и культурных ценностей путем возрождения многовековых символов празднования Нового года, создание эмоционально-творческой атмосферы в преддверии зимних праздничных дней.
Фестиваль проходил по следующим номинациям:
Новогодняя академия юных волшебников;
Новогодняя креатив-лаборатория;
В городском фестивале приняли участие 249 представителей 23 образовательных учреждений, в их числе:
14 МБДОУ: МБДОУ «Детский сад №2 «Лучик», МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №7 «Ярославна», МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №14 «Василек», МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок», МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №38 «Росинка», МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №53 «Топтыжка», МБДОУ «ЦРР – детский сад №54 «Золотой ключик», МБДОУ «ЦРР – детский сад №57 «Аленушка», МБДОУ «Детский сад №74»;
7 МБОУ: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Лицей №6», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Гимназия «Планета детства»;
1 МБУ ДО: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»;
1 филиал КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2».
На фестиваль были представлены разнообразные по форме и содержанию творческие работы и видеоматериал, в которых нашли своё отражение творчество и фантазия, креатив и предновогоднее настроение участников. Многие работы отличались высоким уровнем профессионального художественного мастерства.
Результат совместного труда детей и взрослых подарил организаторам и участникам радостное предновогоднее настроение и создал яркую атмосферу главного зимнего праздника.
Выражаем благодарность всем участникам фестиваля и поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем новых творческих достижений и отличных новогодних каникул!
Победители городского дистанционного фестиваля
«Новогоднее конфетти»
Номинация «Новогодняя академия юных волшебников»
Возрастная категория 3-4 года:
1 место:
Тетерина Дарина, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Гребцова Тамара Валентиновна, Моргунова Ирина Николаевна.
Возрастная категория 4-5 лет:
1 место:
Мичурин Богдан, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №14 «Василек», руководитель Ташкеева Любовь Васильевна;
Баранов Артем, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Загурская Ирина Александровна.
Возрастная категория 5-6 лет:
1 место:
Пьяных София, МБДОУ «Детский сад №2 «Лучик», руководители: Пшеничная Ирина Евгеньевна, Гребенец Юлия Владимировна;
Лямкин Никита, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №57 «Аленушка», руководители: Терехова Наталья Викторовна, Панкратова Светлана Родионовна.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место:
Кудинов Алексей, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Алексуткина Ирина Ивановна, Якутина Светлана Константиновна;
Пастухова Виктория, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №53 «Топтыжка», руководитель Пастухова Алена Владимировна;
Абрамов Артем, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Капусткина Анна Викторовна;
Васюта Александра, МБДОУ «Детский сад №74 «Пчелка», руководители: Карандайкина Елена Васильевна, Елисеева Екатерина Валерьевна, Мелентьева Евгения Геннадьевна;
Чувохин Алексей, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководители: Фрост Светлана Ивановна, Карпенко Наталья Викторовна.
Возрастная категория 7-10 лет:
1 место:
Кузнецова Алина, МБОУ «Лицей №6», руководитель Крючкова Кристина Сергеевна;
Вольхин Никита, МБОУ «СОШ №18», руководитель Токпаева Любовь Васильевна;
Мородудов Иван, МБОУ «СОШ №23», руководитель Буря Марина Васильевна;
Несытова Алиса, МБОУ «СОШ №23», руководитель Буря Марина Васильевна;
Голяшова Элина, МБОУ «СОШ №23», руководитель Габербуш Людмила Анатольевна;
Токпаева Вероника, МБОУ «СОШ №18», руководитель Токпаева Любовь Васильевна.
Возрастная категория 11-13 лет:
1 место:
Иванов Захар, МБОУ «СОШ №18», руководитель Гальченко Ирина Евгеньевна.
Возрастная категория 14-17 лет:
1 место:
Острокостова Екатерина, МБОУ «Лицей №6», руководитель Острокостова Елена Витальевна.
Номинация «Новогодняя креатив-лаборатория»
Возрастная категория 4-5 лет:
1 место:
Чувохина Агата, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководители: Полякова Анастасия Анатольевна, Циммерман Алена Андреевна.
Возрастная категория 5-6 лет:
1 место:
Родоманова Злата, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководители: Пысина Оксана Васильевна, Чувохина Валентина Васильевна.
Возрастная категория 6-7 лет:
1 место:
Мясищева Алиса, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Марьина Елена Михайловна.
Возрастная категория 7-10 лет:
1 место:
Морозов Михаил, МБОУ «СОШ №1», руководители: Польских Ольга Александровна, Новосельцева Полина Андреевна;
Шадрина Мария, МБОУ «Лицей №6», руководитель Юпатова Татьяна Владасовна.
Возрастная категория 14-17 лет:
1 место:
Богер Альберт, АлтГУ, руководитель Богер Гуля Ивановна.
Номинация «Новогодние поздравлялки»
Возрастная категория 4-5 года:
1 место:
Сулиз Теона, Матвеева Вероника, Федотова Варвара, Боровинская Екатерина, Марчукова Анна, МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», руководитель Головина Елена Анатольевна;
Комарова Соня, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Штокаленко Ольга Георгиевна.
Возрастная категория 5-6 лет:
1 место:
Глазырина Марьяна, Тетерина Полина, Савченко Мария, Дидусенкина Вера, Герингер Марина, Ведерникова Милана, МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», руководитель Леонова Ирина Викторовна;
Курочкина Валерия, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководитель Габидулина Светлана Викторовна;
Ковалева Анастасия, Лашак Павел, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Горемыко Валентина Владимировна, Гришина Татьяна Николаевна.
Возрастная категория 7-10 лет:
1 место:
Татуйко Диана, МБОУ «Лицей №7», руководитель Белова Елена Анатольевна;
Учащиеся 2а класса, МБОУ «СОШ №10 ККЮС», руководитель Левина Лариса Александровна;
Учащиеся 1г класса, МБОУ «СОШ №18», руководитель Токпаева Любовь Васильевна;
Дмитриева Дарья, МБОУ «СОШ №23», руководитель Комбарова Алла Валерьевна;
Кузнецова Анастасия, МБОУ «СОШ №23», руководитель Комбарова Алла Валерьевна;
Мананков Макар, Чистякова Ксения, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Сафронова Светлана Александровна.
Возрастная категория 14-17 лет:
1 место:
Байченко Евгения, Шнайдер Валерия, Земцев Артем, МБОУ «СОШ №23», руководитель Жирнова Ирина Анатольевна.
Номинация «Селфи у новогодней елки»
Возрастная категория 4-5 лет:
1 место:
Середнёв Мирон, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Загурская Ирина Александровна;
Бехметьев Максим, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Анишина Татьяна Михайловна;
Тюрина Мария, МБДОУ «Детский сад №74 «Пчелка», руководители: Павлова Наталья Петровна, Крысанова Елена Владимировна.
Возрастная категория 5-6 лет:
1 место:
Семерьянов Ян, МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», руководитель Голубчикова Елена Анатольевна;
Немцов Максим, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Грехова Лариса Васильевна;
Шахов Кирилл, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Ильина Полина Евгеньевна;
Нимерчий Макар, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Вальтер Анастасия Владимировна, Рыбникова Светлана Борисовна;
Егер Ариша, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Данилова Ирина Николаевна;
Марчукова Кира, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководители: Пысина Оксана Васильевна, Чувохина Валентина Васильевна.
Возрастная категория 7-10 лет:
1 место:
Молостов Павел, МБОУ «Лицей №6», руководитель Полухина Любовь Юрьевна;
Киселева Кристина, МБОУ «Лицей №6», руководитель Полухина Любовь Юрьевна;
Косолапченко Александр, МБОУ «СОШ №10 ККЮС», руководитель Муравьева Елена Владимировна;
Макаров Иван, МБОУ «СОШ №18», руководитель Токпаева Любовь Васильевна.
Возрастная категория 11-13 лет:
1 место:
Прозор Эмиля, филиал КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», руководитель Борисова Виктория Алексеевна.
Возрастная категория 14-17 лет
1 место
Острокостова Екатерина, МБОУ «Лицей №6», руководитель Острокостова Елена Витальевна;
Козлов Аркадий, МБОУ «Лицей №6», руководитель Киселёва Марина Владимировна;
Богер Альберт, АлтГУ, руководитель Богер Гуля Ивановна.