Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Зима – чудесное время года. Все, несомненно, помнят в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что за окном все вокруг белым-бело? Но чтобы дети получили истинное удовольствие от зимы, необходимо как можно раньше объяснить им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться со снежной или ледяной горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

   Но с наступлением зимы и потенциальных опасностей для детей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у них навыков безопасного поведения в зимнее время года.

   Обучающимся объединения по интересам «Фантазеры» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» педагог дополнительного образования Сигида М.С. предложила в рамках творческой лаборатории изготовить снежинки для коллективной работы «Снегопад». Ребята заметили, что снежинки – маленькие и большие, хрупкие и изящные. Природа создала чудо, ведь ни одна снежинка не похожа на другую! В работе дошкольники применили технику аппликации из бумажных салфеток, помогающую детям развивать мелкую моторику рук и выкладывать узор в соответствии с шаблоном. Снежинки получились непохожие друг на друга, как настоящие!

   Во время работы творческой лаборатории педагог в форме живой беседы напомнила ребятам, что зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, а обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила, которые ребята повторили за педагогом и пообещали рассказать о них родителям.

   Педагог пожелала всем с отличным настроением безопасно провести новогодние каникулы!


 

Добавить комментарий