Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С целью привлечения внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно – транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости в период с 12 по 20 декабря 2022 года городе Рубцовске проводилась социальная акция «Скорость – не главное!», организатором и координатором которой являлся совместно с ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» Учебно-методический центр по безопасности дорожного движения, функционирующий на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   В Акции приняли участие учащиеся из 13-ти общеобразовательных учреждений города: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «КСОШ 2» им. М.С. Батракова, МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей №6», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «ООШ №15», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько, МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина».

   Участники Акции изготовили брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, отражающие главную мысль Акции «Скорость – не главное!», символизирующие, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.

   Вручение изготовленных брелоков осуществлялось юными инспекторами дорожного движения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска – «родителям-водителям» совместно с сотрудниками ОГИБДД в микрорайонах, где территориально находится образовательное учреждение. При вручении брелоков ребята использовали призыв:

   Уважаемый водитель!

   Участие в Акции нашей примите Вы!

   Скорость – не главное!

   Вас дома ждет семья!

   Ждут вас нетерпением верные друзья!

   Пусть подождут и потерпят немного,

   Зато безопасною будет дорога!

   Талисманы в виде дома будут напоминать водителям о соблюдении скоростного режима.

   По мнению организаторов данного мероприятия, участникам Акции «Скорость не главное!» удалось обратить внимание огромного количества водителей нашего города на проблему превышения скоростного режима и возможность задуматься о выборе разумной скорости.


 

Добавить комментарий