Среди многочисленных дат, отмечаемых нами, День Матери занимает особенное место. Это теплый и сердечный праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день звучат слова благодарности всем Матерям, дарящим детям свою любовь, доброту, нежность и ласку.
24 – 27 ноября 2022 года в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и обучающихся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования города Рубцовска организован и проведен городской дистанционный конкурс «Дочки-матери», посвященный Дню матери.
Конкурс, основной целью которого явились реализация художественно-творческих и музыкальных способностей детей дошкольного и школьного возрастов, содействие росту их творческих способностей и гармоничному становлению личности, проходил по следующим номинациям:
Дуэт доброты и нежности;
Полезные советы от…;
Кулинарный поединок «Мамины вкусняшки»;
Селфи с мамой.
Все самые добрые и нежные слова, искренние чувства, теплоту своих сердец вложили конкурсанты в свои творческие работы, проявив нежную любовь, признательность, уважение, трепетное желание сделать приятное самому дорогому и близкому человеку на земле.
Всего в конкурсе приняло участие 256 человек из 32 муниципальных образовательных учреждений города Рубцовска, в том числе:
из 19 МБДОУ: МБОУ «Гимназия «Планета Детства» (детский сад), МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Жар-птица», МАДОУ «ЦРР – детский сад №7 «Ярославна», МБДОУ «Детский сад №10 «Гнёздышко», МБДОУ «Детский сад №12 «Журавлик», МБДОУ «Детский сад №14 «Василек», МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19 «Рябинка», МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок», МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», МБДОУ «Детский сад №47 «Елочка», МБДОУ «Детский сад №48 «Ручеёк», МБДОУ «Детский сад №50 «Росточек», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», МБДОУ «Детский сад №57 «Алёнушка»;
из 8 МБОУ: МБОУ «Гимназия «Планета Детства», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «СОШ №10 «Кадетский корпус юных спасателей», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Лицей №24 им. П.С. Приходько»;
из 3 МБУ ДО: МБУ ДО «Центр развития творчества», МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», МБУ ДО «Детско-юношеский центр»;
Учащиеся КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат №2», КГБУ «Алтайская общеобразовательная школа №2».
Участники конкурса порадовали всех не только своими выступлениями, но и многообразием жанров и форм творческих работ, о чем говорит количество победителей.
Победители городского дистанционного конкурса «Дочки – матери»
Номинация «Дуэт доброты и нежности»
Юст Эрма, Юст Эмма и Юст Антонина Евгеньевна, МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», руководитель Леонова Ирина Викторовна;
Бурова Мария, Егер Арина и Данилова Ирина Николаевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Данилова Ирина Николаевна;
Траченко Александра, МБДОУ «Детский сад №12 «Журавлик», руководители: Занина Елена Андреевна, Гринько Олеся Владимировна;
Ковалева Анастасия и Ковалева Вероника Дмитриевна, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководитель Горемыко Валентина Владимировна;
Филимонов Тарас и Филимонова Ирина Юрьевна, МБДОУ «Детский сад №47 «Ёлочка», руководители: Матвеева Елена Александровна, Савинцева Любовь Дмитриевна;
Пестова Анастасия и Пестова Нина Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Уткина Ирина Петровна;
Полякова Дарья и Полякова Гульмира Евгеньевна, МБДОУ «Детский сад №57 «Алёнушка», руководитель Полякова Гульмира Евгеньевна.
Номинация «Кулинарный поединок «Мамины вкусняшки»
Шенкель Наталья Сергеевна и Шенкель Ксения, МБОУ Гимназия «Планета Детства», руководители: Баскова Наталья Геннадьевна, Першина Марина Константиновна;
Аманбаев Тимур и Аманбаева Анна Сергеевна, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Щебетун Елена Борисовна, Фокина Наталья Ивановна;
Савченко Ульяна и Савченко Татьяна Анатольевна, МАДОУ «Центр развития ребенка МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Жар-птица», руководитель Смолина Анастасия Владимировна;
Тимаева Маргарита, Тимаева Марина и Тимаева Ольга Ивановна, МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководители: Габидулина Светлана Викторовна, Ярославцева Инна Николаевна;
Васильева Мария, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Морозова Олеся Владимировна;
Дроганова Кира и Дроганова Ольга Николаевна, МБДОУ «Детский сад №57 «Алёнушка», руководитель Полякова Гульмира Евгеньевна;
Святченко Станислав, МБОУ «Лицей №7», руководитель Куликова Галина Владимировна;
Бессонова Оксана, МБОУ «СОШ №18», руководитель Бессонова Наталья Александровна;
Горбунова Карина, МБОУ «СОШ №18», руководитель Гальченко Ирина Евгеньевна.
Номинация «Полезные советы от…»
Смирнов Михаил и Смирнова Анна Александровна, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководители: Баскова Наталья Геннадьевна, Першина Марина Константиновна;
Смирнов Михаил и Смирнова Анна Александровна, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководители: Баскова Наталья Геннадьевна, Першина Марина Константиновна;
Богер Альберт, Богер Гуля Ивановна, АлтГУ, руководитель Богер Гуля Ивановна.
Номинация «Селфи с мамой»
Гнилицкая Мария, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководители: Несытова Анна Николаевна, Гилева Анна Юрьевна;
Ильиненко Дмитрий, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководители: Несытова Анна Николаевна, Гилева Анна Юрьевна;
Блинов Артур и Блинова Жанна Дмитриевна, МБДОУ «Детский сад №19 «Рябинка», руководитель Кунгурова Ирина Владимировна;
Белоусов Александр, МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко», руководители: Левашова Алёна Владимировна, Волегова Юлия Александровна;
Глухова Вероника, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Дьячкова Александра Владимировна;
Суркова Мирослава, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Чугунова Елена Витальевна;
Тарасова Василиса, МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», руководители: Морозова Алла Валерьевна, Трушникова Валерия Сергеевна;
Кретов Илья, МБДОУ «Детский сад №48 «Ручеёк», руководитель Дороженова Татьяна Владимировна;
Мокрослоева Лилия, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Фельдбуш Маргарита Валентиновна;
Бурдочкина Таисия, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Морозова Наталья Анатольевна;
Грачёв Данил и Грачёва Надежда Васильевна, МБДОУ «Детский сад №57 «Алёнушка», руководитель Грачёва Надежда Васильевна;
Зеняков Артём, МБДОУ «Детский сад №12 «Журавлик», руководители: Гребенец Галина Петровна, Юдина Надежда Александровна;
Терновая Ольга, МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство», руководитель Мищенко Анастасия Владимировна;
Простова Виктория и Простова Ирина Владимировна, МБДОУ «Детский сад №57 «Алёнушка», руководитель Полякова Гульмира Евгеньевна;
Дрюпина Татьяна, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Васюк Татьяна Павловна;
Саенко Виктория, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Васюк Татьяна Павловна;
Кобелева Виктория, МБОУ «Гимназия №3», руководитель Алмаева Анна Владимировна;
Татуйко Лилия и Татуйко Диана, МБОУ «Лицей №7», руководитель Белова Елена Анатольевна;
Солган Арсений, МБОУ «СОШ №23», руководитель Буря Марина Васильевна;
Фролов Роман, МБОУ «СОШ №23», руководитель Буря Марина Васильевна;
Дмитриева Дарья, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Сафронова Светлана Александровна;
Кулашкин Иван, КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат №2», руководитель Капчеля Галина Михайловна;
Непомнящих Виктория, КГБУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», руководитель Дьякова Елена Николаевна;
Кузнецов Иван, МБОУ «СОШ №18», руководитель Гальченко Ирина Евгеньевна;
Бессонова Оксана и Бессонова Наталья Александровна, МБОУ «СОШ №18», руководитель Бессонова Наталья Александровна;
Кривошеина Елизавета, МБОУ «Лицей №24 им. П.С. Приходько», руководитель Курьянова Светлана Николаевна;
Филинова Софья, Филинова Алина и Филинова Елена Валерьевна, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Филинова Елена Валерьевна;
Шабельникова Дарья, КГБУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», руководитель Дьякова Елена Николаевна;
Горбунова Карина, МБОУ «СОШ №18», руководитель Гальченко Ирина Евгеньевна;
Богер Альберт, АлтГУ, руководитель Богер Гуля Ивановна.