Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Стало хорошей традицией в России отмечать День Матери в последнее воскресенье ноября. День Матери — это теплый, сердечный праздник. В этот день принято отдавать должное нелегкому материнскому труду и бескорыстной жертвенной любви матерей, живущих ради благополучия своих детей. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

   В преддверии этого праздника в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) в объединении по интересам «Школа раннего развития «Играй и развивайся» (педагоги дополнительного образования Сафронова С.А. и Полозова Л.Л.), прошел цикл занятий «Мама и я – лучшие друзья», направленных на улучшение микроклимата в семьях обучающихся, воспитание уважения к женщине-матери, проявление заботы, бережного отношения к самому дорогому человеку на земле - маме, искреннего желания сделать её самой счастливой на свете.

   В начале занятия по предмету «Мастерим, играя», прежде чем приступить к созданию портрета своей мамы, ребята приняли участие в беседе-обсуждении «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», в ходе которой дети рассказали о своих мамах, их профессиях и увлечениях. Затем обучающиеся приступили к волнительному этапу занятия – к созданию при помощи цветных карандашей оригинального портрета своей любимой мамы.

   Каждый знает, что нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками, поэтому на следующем учебном занятии ребята приняли участие в мастер-классе «Подарок для мамы». Все добрые чувства девчонки и мальчишки вложили в созданные своими руками открытки с теплыми поздравлениями и искренними пожеланиями для мамы.

   На музыкальном занятии ребята подготовили музыкальную поздравительную открытку и исполнили песню о маме.

   Поздравляем все мамочек с замечательным праздником Днем матери!


 

Добавить комментарий