Печать
Просмотров: 367

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   18 ноября – День рождения Деда Мороза. В связи с этим знаменательным событием обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития «Играй и развивайся» (педагог дополнительного образования Полозова Л.Л.) посетили творческую игровую мастерскую, в которой изготовили своими руками подарки Дедушке Морозу – то оригами «Дед Мороз», а также конверт с заветным письмом для Дедушки Мороза.

   Прежде чем приступить к творческой работе, ребята познакомились с историей празднования Дня рождения Деда Мороза, посмотрели видеоматериал, узнали, где хранятся письма от детей для сказочного персонажа, а также поучаствовали в веселой физкультминутке, организованной Дедом Морозом и его друзьями.

   После посещения творческой мастерской девчонки и мальчишки, отправились при помощи установленного телемоста в Великий Устюг, где встретились с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Вместе они играли в подвижные игры, отгадывали сложные загадки, весело танцевали. Ребятам очень понравилось онлайн-общение со сказочными персонажами, и теперь они с нетерпением ждут встречи с ними в канун Нового года. С замиранием сердца дети будут ждать исполнения заветного желания, которое они напишут в своих письмах и отправят Деду Морозу в конвертах, любовно сделанных своими руками.