Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   02 ноября 2022 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» педагогом дополнительного образования Бычковой Н.С. была организована и проведена творческая мастерская «Осень-волшебница», в которой приняли участие 15 обучающихся объединения по интересам «Пуговка».

   В начале мероприятия педагог обратила внимание ребят на то, что осень – самое вдохновляющее время года. Обилие красок, когда в яркой зелени проступают лимонно-желтые, оранжевые, багряные листья, особенно яркие в прозрачном воздухе, дарит прекрасную возможность передать свои чувства огромным количеством оттенков. И вот уже в открытой импровизированной творческой мастерской обучающиеся при помощи пластиковой иглы и разноцветных ниток старательно вышивают осенние деревья и милого колючего ежика, пытаясь запечатлеть быстро увядающую красоту осенней природы.

   Немного терпения, мастерства и фантазии, и перед нами в работах ребят уже горит под солнцем ясень, без огня пылает клен, в рыжих шубах стоят величавые дубы, ярче запылали листочки рябин. В сюжетах детских работ нашли отражение и красота листопада, и осенние хлопоты и заботы, и подготовка живых существ к наступлению холодов.

   По мнению педагога, делать поделку своими руками — это не только увлекательное занятие, но и, если речь идет о ребенке-дошкольнике, отличное упражнение, развивающее фантазию, ассоциативное мышление и мелкую моторику. А участие в выставке творческих работ служит объединяющим началом между детьми и педагогом, собирает всех вместе за полезным и увлекательным занятием.


 

Добавить комментарий