Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Осень никогда не повторяется – каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя людей прекрасным зрелищем. Осень привлекает творческих людей своей богатой цветовой палитрой. Как обуздать это буйство красок и оттенков? Как передать на холсте осеннее настроение, игру солнечных бликов на золоте деревьев, осеннюю прохладу, свежесть осеннего утра, настроение пасмурного дня, опавшие листья, дары осени?

   Именно такое настроение позволило педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Дементьевой Т.О. подготовить и провести 01 ноября 2022 года для 30 обучающихся объединения по интересам «Послушное тесто» интеллектуальную игру «В гостях у осени».

   Перед тем как приступить непосредственно к игре, педагог предложила детям рассмотреть выставочные рисунки на осеннюю тему, определить жанровую принадлежность, а также понять, в какой технике выполнена та или иная работа. Затем обучающимся было предложено посмотреть презентацию «В гостях у осени». На слайдах, подобранных педагогом, – яркие осенние краски вперемешку с отрывками из поэтических произведений. Здесь же помещены каверзные загадки про осень и её причуды. Всё увиденное заставляло работать детское воображение, будило в ребятах творческий потенциал.

   В ходе игры обучающиеся порадовали неожиданными идеями, удивили своей неистощимой фантазией, оригинальностью суждений и творческими способностями. Проведение подобных воспитательных мероприятий, как считает педагог и родители, исподволь воспитывает в детях любовь к искусству и красоте.


 

Добавить комментарий