Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   01 ноября 2022 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялась выставка творческих работ обучающихся ИЗОстудии «Радуга», организованная педагогом дополнительного образования Симаковой И.Г. Для 30 разновозрастных ребят, посещающих студию, участие в тематической выставке «Богата осень вдохновением!» – это, по мнению педагога и самих обучающихся, замечательная возможность проявить свою индивидуальность, показать умения и навыки, полученные на занятиях по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

   Предложенная тема «Осень» вызвала у юных художников желание запечатлеть эту быстротечную пору буйства цветов, загадок и бесконечного вдохновения, пробудила в них непреодолимое желание воссоздать яркие краски осени на бумаге. Вооружившись карандашами и красками, ребята погрузились в творческий процесс. Юные художники вдохновенно писали теплые осенние пейзажи в технике «акварель», «гуашь». Некоторые из малышей предпочли создать образ осени средствами декоративно-прикладного искусства.

   На открытой ребятами выставке поражает жанровое разнообразие работ: осенние природные пейзажи, городской пейзаж, сюжетная живопись, анималистические рисунки. На их рисунках можно по движению веточек на деревьях увидеть малейшее дуновение ветерка, а в тишине услышать тончайший шелест опавших листьев. Малыши с большой гордостью продемонстрировали сказочные лесные грибы-боровики (изделия из папье-маше), каждый из которых обрел свое неповторимое лицо и характер.

   В итоге получилась замечательная выставка детских работ на осеннюю тему, подтверждающая истинность сказанных когда-то Альбером Камю слов в отношении этого времени года: «Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок».


 

Добавить комментарий