Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Традиционная тематическая выставка рисунков и творческих работ «Краски листопада», в которой приняли участие обучающиеся из объединений по интересам «Страна открытий» и «Я познаю мир», «Учение с увлечением», открылась в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» 31октября 2022 года. Выставка была организована и проведена педагогами дополнительного образования Исаевой Е.Н. и Решетниковой Н.Н во время осенних каникул.

   В разнообразных сюжетах готовых детских работ нашли отражение тихая и застенчивая красота осенних пейзажей нашей скромной среднерусской природы, анималистические зарисовки. Ведь золотые деньки листопада дарят вдохновение, поражают воображение причудливыми природными формами, сочностью красок, широкой палитрой оттенков и полутонов.

   Создание рисунков и творческих работ стало домашним заданием по изученным темам курса «Картина мира». Изготовлению работ предшествовала познавательная деятельность, направленная на расширение знаний обучающихся об окружающем мире. На занятиях педагог проинформировала ребят, как можно использовать природный материал в творческих работах, познакомила с разнообразными способами высушивания листьев для создания композиции. Ребята с интересом рассматривали гербарии, изучали особенности хвойных и лиственных деревьев. Дети научились различать растения по форме листьев, узнали, какие деревья украшают улицы нашего города.

   На занятии по курсу «Художественное творчество» ребята воплотили творческий замысел и выполнили оригинальные аппликации «Жар – Птица» и «Осенний букет» используя природный материал, картон и пластилин.

   Выставка получилась нарядной, яркой. А педагогам удалось закрепить навыки создания композиций из разного рода материалов,
научить обучающихся выполнять работу с опорой на схемы; развить эстетический вкус, художественные и конструкторско-технологические способности, а самое важное, умение договариваться в совместной деятельности.


 

Добавить комментарий