Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Ни для кого не секрет, что смотреть мультипликационные фильмы любит не только каждый ребёнок, но и большинство взрослых людей. Задавали ли Вы себе вопрос, почему же мы все так любим смотреть мультфильмы. Тайна их притягательности для нас в том, что нарисованные герои оживают именно в мультиках, разго­варивают, живут своей мультяшной жизнью, в которую нам так иногда хочется попасть.

   В рамках воспитательной работы педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. 24.10.2022 и 26.10.2022 для 25 обучающихся объединения по интересам «Фантазеры» провела тематическую выставку «Любимые мультфильмы и мультгерои», приуроченную к празднованию Международного дня анимации, который традиционно отмечается 28 октября.

   Перед практической часть мероприятия педагог организовала интересную, соответствующую возрасту детей беседу, в ходе которой дошкольники узнали, что мультфильмы бывают не только рисованные, но и кукольные, перекладочные, пластилиновые, песочные и компьютерные.

   В процессе живого диалога, выяснилось, что у каждого ребенка есть свои любимые мультгерои, которые вызывают симпатию и трепетные чувства. Дети наперебой, с огромным удовольствием рассказывали, какие мультфильмы они смотрят, какой герой им больше нравится и почему.

   Впоследствии педагог умело подвела мотивированных уже ребят к практике, предложив нарисовать своего мультгероя цветными карандашами, фломастерами и восковыми мелками. Выставка детских творческих работ порадовала разнообразием сюжетов, знакомых и незнакомых образов мультипликационных героев.


 

Добавить комментарий