Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   23 октября 2022 года в рамках празднования месячника пожилого человека в МУК «Егорьевский межпоселенческий районный культурный досуговый центр» для людей «золотого» возраста состоялась праздничная программа «Пусть осень жизни будет теплой». В концертной программе приняли участие творческие коллективы районного досугового центра, а ее главным гостем стал Образцовый коллектив Алтайского края эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Зайцева О.С.).

   Оркестр «Экспрессия», по отзывам местных жителей, стал настоящим украшением этого праздника. В исполнении музыкантов для всех присутствующих в зале прозвучали известные мелодии и музыкальные композиции. Исполнение вальсов «Расставание» и «В городском саду» вызвали у людей старшего поколения воспоминания о своей юности, когда они, совсем еще юные девушки и юноши, беззаботно вальсировали на танцплощадках. Особенно трогательным был момент выхода пожилых людей в танцевальных парах во время исполнения их любимых мелодий. А затем зрители дружно подпевали словам известных песен «Старый клен» и «Мы желаем счастья вам». Дружными аплодисментами молодое поколение зрителей встречало джазовые композиции, имеющиеся в репертуаре коллектива и виртуозно исполненные оркестрантами.

   Высокой оценкой профессионализма для коллектива эстрадно-духового оркестра явились бурные аплодисменты зрителей и теплые слова в адрес коллектива. Руководители Новоегорьевского района Нуйкин Максим Валерьевич, глава района, и Косинова Татьяна Николаевна, руководитель отдела по культуре, делам молодежи и спорту Егорьевского района, заявили, что такие мероприятия способствуют укреплению добрых отношений и творческому союзу между коллективами и учреждениям, выразили слова благодарности и надежды на дальнейшее творческое сотрудничество.


 

Добавить комментарий