Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В осеннем календаре много значимых дат, но есть одна необычная дата, когда сердце каждого человека переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. Это 5 октября – День учителя, профессиональный праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что есть в жизни — дети.

   Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом, ведь именно они терпеливо закладывают в души и умы своих учеников не только глубокие и прочные знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. По традиции в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия, концерты и встречи с ветеранами педагогического труда.

   07 октября 2022 года МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в рамках празднования Дня учителя и проведения месячника пожилого человека пригласил на торжественное мероприятие ветеранов педагогического труда г. Рубцовска – людей, посвятивших свою жизнь будущему нашего города, нашей страны. Встреча проходила в тёплой, дружественной обстановке уютного актового зала учреждения, тематически украшенного организаторами мероприятия. Очень приятно было видеть в зале бывших учителей, завучей и директоров школ. Да и для них этот праздник, по их же мнению, – это долгожданная возможность увидеться с бывшими коллегами, свободно и никуда не торопясь пообщаться, поделиться последними новостями. Объятия, улыбки, вопросы о сегодняшней жизни то и дело были слышны в разных концах актового зала учреждения.

   В приветственных обращениях методиста Конищевой М.О. и педагога дополнительного образования Букатовой Л.И., ведущих праздничную программу, в адрес виновников торжества звучали проникновенные слова, выражающие самую суть труда учителя, человека, который ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, незаметный подчас подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в каждого из нас частицу своего сердца. 

   Творческие коллективы учреждения Образцовый коллектив Алтайского края эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» (руководитель Зайцева О.С.) и Образцовый коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.) подготовили для ветеранов яркие оркестровые и танцевальные композиции. Запомнились гостям и эмоциональное выступление педагога дополнительного образования Сафроновой С.А. с песней «С праздником!», и лирическая композиция, подаренная гостям вокальной группой педагогов учреждения «Вдохновение». А любимые многими поколениями песни советской эпохи ветераны душевно исполняли под баян (Костенко В.М., педагог-организатор).

   Искренние и добрые пожелания, цветы и исполненные музыкальные номера подарили всем настоящее праздничное настроение, зарядили ветеранов неистощимой энергией, как минимум, на целый год! 

   По словам организаторов праздника, этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. 


 

Добавить комментарий