Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Учебно-методический центр по профилактике и обучению детей, подростков дорожной безопасности, основной целью деятельности которого является обучение детей разных возрастных категорий навыкам безопасного поведения на дорогах, профилактика детско-дорожного травматизма в информационно-образовательном пространстве города, а также активизация работы юных инспекторов дорожного движения во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Рубцовска, много лет успешно функционирует на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» г. Рубцовска.

   21.09.2022 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялся организационный сбор команд юных инспекторов дорожного движения – ежегодное мероприятие, традиционно проводимое в начале учебного года с целью формирования представления школьников о деятельности ЮИД.

   Руководитель объединения по интересам «Светофор» Букатова Лилия Ивановна совместно с инспекторами по пропаганде ОГИБДД Кабзистовой Дарьей Юрьевной и Моревой Ксенией Борисовной проинформировали ребят о тех специальных знаниях и умениях, которые будущие юидовцы должны получить на учебных занятиях, а также рассказали о том, в каких мероприятиях, акциях, конкурсах и соревнованиях им предстоит участвовать.

   На тематическом празднике ребятам из 14 команд (общая численность 168 школьников) представилась возможность стать участниками познавательных конкурсов, игр по правилам дорожного движения, являющихся одной из форм профилактической деятельности. Впоследствии эти интересные формы работы ребята могут использовать при проведении различных мероприятий среди сверстников и детей младшего школьного возраста. По итогам конкурсов самые активные участники награждались сладкими призами.

   Для руководителей команд ЮИД организаторы мероприятия придумали интересное творческое задание «Буриме». Педагоги, которым в течение нескольких минут необходимо было сочинить стихотворение на заданную рифму по теме безопасности дорожного движения, успешно справились с поставленной задачей.

   За время проведения мероприятия все участники оргсбора: и взрослые, и дети – получили заряд отличного настроения. Но важнее всего то, что ребята из разных школ города, объединенные одной общей целью – изучение и применение правил дорожного движения на улицах и дорогах нашего замечательного города, хорошо узнали друг друга, подружились между собой и поняли главное, что юные инспекторы дорожного движения должны не только изучать ПДД, но и быть примером в их соблюдении.


 

Добавить комментарий