Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Осень 2022 года щедро подарила рубцовчанам две знаменательные даты: 85-летие Алтайского края и 130-летие города Рубцовска.

   День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями города событий, которого ждут, к которому старательно готовятся.

   Праздничные юбилейные мероприятия проходили в течение нескольких дней необыкновенно масштабно и ярко как на центральных улицах и площадях города, так и во всех его микрорайонах, сохраняющих свою уникальную историю и неповторимый облик. Все они были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у взрослых и детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к рубцовчанам, замечательным людям–труженикам. Ведь непростая история нашего края, как и сложная судьба нашего города, – это, прежде всего, история его жителей, чьи трудовые и боевые заслуги играют важную роль в судьбе Отечества на протяжении многих десятков лет.

   Жителей микрорайонов «Западный» и «Сад-город» 16 сентября 2022 г. также ожидало множество развлечений, сюрпризов и подарков, приготовленных МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Организаторы праздничного мероприятия «Адрес детства – мой город!», проведенного на стадионе МБОУ «СОШ №23», постарались учесть интересы и увлечения всех возрастных категорий, музыкальные пристрастия жителей и многое другое.

   Праздничное мероприятие торжественно открыл Ширяев Владимир Анатольевич, депутат Рубцовского городского Совета депутатов по 12 избирательному округу, тепло поздравивший всех присутствующих с праздником.

   Со словами благодарности к почетным горожанам двух микрорайонов обратилась депутат Алтайского краевого законодательного собрания Дрюпина Надежда Александровна, подчеркнувшая, что то, как сегодня выглядит наш замечательный город – это заслуга людей, которые на протяжении всей его истории, вписывали свои яркие страницы трудовой славы. Это люди разных профессий, разного возраста, сильных духом и волей, увлеченные любимым делом, которые трудятся или трудились во имя процветания родного города и достойно несли и несут эстафету труда и доблести. К добрым словам, сказанным в адрес старожилов микрорайонов, молодое поколение подарило им букеты осенних ярких цветов и музыкальный подарок.

   Центральная площадка микрорайона была превращена в большой яркий парк аттракционов, где разнообразные мероприятия были рассчитаны на взрослых, молодежь и детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время:

- на детской игровой площадке «Поиграй-Ка» и площадке настольных игр «ИгроМания», где девчонок и мальчишек ожидали игры, веселые конкурсы, призы и море позитива;

- на арт-площадке «Осеннее очарование» для всех, кто любит создавать чудесные шедевры росписи на лице;

- в интеллект-кафе «Сладкая викторина» для знатоков нашего города, которые приняли участие в праздничной викторине, посвященной истории города;

- в художественной мастерской «Город моего детства», где каждый желающий мог внести свой творческий вклад в дружественный коллаж и подарить нашему городу один большой общий рисунок;

- на мастер-классе «Юбилейный Рубцовск» (по изготовлению юбилейной медали) для любителей творить и мастерить.

   Школьники Западного образовательного округа приняли активное участие в спортивных забегах «Физкультпривет, Рубцовск!» и военно-спортивной эстафете «Праздничные рекорды», по окончании которых были подведены итоги, а командам вручили грамоты, подарки и сладкие призы.

   Любители остаться в истории праздничного дня на фотографии могли запечатлеть увлекательный момент в фотозоне «Праздничное селфи» вместе с ростовой куклой.

   Нарядно украшенная сцена, на которой состоялся жизнеутверждающий концерт «На праздничной волне», стала притягательным эпицентром праздника. В нем приняли участие творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр», МБОУ «СОШ №23», МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок» и МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко».

   В преддверии празднования Дня города была проведена акция «Уютный дворик», продемонстрировавшая, что у родного города есть своё неповторимое лицо. Победители акции: Малютина Надежда Васильевна, Дементьева Тамара Олеговна, Казначенко Ольга Александровна, Старкова Ольга Ивановна – награждены ценными подарками.

   Председатель Рубцовского городского совета женщин, директор МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Удод Валентина Юрьевна отметила в своем выступлении, что на этих городских микрорайонах живут, творят и учатся одаренные, талантливые и увлеченные девчонки и мальчишки, и пожелала школьникам-активистам целеустремленности в достижении своих целей, новых побед, а также вручила грамоты и подарки.

   Участники квеста «Семейный марафон»: дружные, неунывающие семья Одинцовых (МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко»), семья Никитиных «МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок»), семья Чирковых (МБОУ СОШ №18»), семья Ивановых (МБОУ «СОШ №10 ККЮС»), семья Матусевых (МБОУ «СОШ №23») – доказали всем, что отдых всей семьей, совместные игры и развлечения – это всегда здорово! Многодетные семьи Чирковых и Ивановых получили ценные подарки, остальные участники семейного квеста получили сладкие призы.

   Среди гостей праздничного мероприятия присутствовали рубцовчане, у которых день рождения совпал с празднованием Дня города. В этот двойной для них праздник они получили праздничные подарки.

   По окончании мероприятия прошел розыгрыш призов, в котором с удовольствием приняли участие и взрослые, и дети.

   Для проведения праздничной программы спонсорскую поддержку оказали депутат Алтайского краевого законодательного собрания Дрюпина Надежда Александровна и депутат Рубцовского городского Совета депутатов по 12 избирательному округу Ширяев Владимир Анатольевич. Организаторы мероприятия благодарят Плетневу Ольгу Викторовну, директора ООО «Арт-ресурс», и Левичева Сергея Константиновича, генерального директора АО «Рубцовский хлебокомбинат», и выражают глубокую признательность коллективам МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок», МБДОУ «Детский сад №24 «Солнышко» за плодотворное сотрудничество.

   Организаторы рады, что праздник стал по-настоящему семейным, и надеятся, что этот вечер, наполненный радостью и хорошим настроением, запомнится жителям микрорайонов «Западный» и «Сад-город» на долгие годы.

   С Днем рождения, любимый Рубцовск! От всей души поздравляем со 130-летием нашего города тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда строить и развивать растущий город.

   Пусть в нашем городе всегда будут чистые, и красивые улицы, большие площади, уютные бульвары и широкие проспекты!

   Пусть растут ввысь здания, строятся дома, появляются новые спортивные площадки!

   Пусть наш город утопает в зелени, благоухает цветами и славится на всю страну!


 

Добавить комментарий