Печать
Просмотров: 381

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   15 сентября 2022 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» успешно прошла организованная лидерами штаба СДПО г. Рубцовска старт-встреча со школьными активистами, представляющими разные общеобразовательные учреждения города.

   Мероприятие собрало 64 человека: учащихся старших классов, лидеров школьных организаций, представителей команд поддержки, юношей и девушек, желающих активно участвовать в жизни своего города, своей страны. В совместном диалоге им предстояло обсудить ключевые вызовы, которые стоят перед страной сегодня, пообщаться со своими сверстниками, чтобы, проявив свои лидерские качества, быть приглашенными в команду городского штаба СДПО г. Рубцовска. Ведь каждый год городской штаб в свои ряды принимает новичков для самореализации, саморазвития и проведения социально-значимой работы в городе.

   В самом начале встречи координатор детского движения Тюняева О.В., педагог дополнительного образования, проинформировала ребят о деятельности городского штаба СДПО г. Рубцовска по организации городских мероприятий. Затем ребята разделились на 6 команд и по маршрутным листам отправились на 8 интерактивных площадок, на каждой из которых куратор-лидер штаба объяснял участникам суть задания и в ходе его выполнения наблюдал за участниками. Более 30 ребят, проявивших лидерские качества, были приглашены в команду городского штаба СДПО г. Рубцовска. Все ребята с огромным удовольствием проходили задания, получали от творческого процесса удовольствие и, главное, были рады общению друг с другом, по которому очень соскучились.

   Для юных лидеров слет стал первой масштабной встречей, где они могли поделиться друг с другом своим видением решения актуальных задач и обсудить волнующие их вопросы со сверстниками из других учебных заведений. Участие в слете позволит инициативным ребятам уже сегодня представить свои идеи и определить приоритетные задачи, от решения которых будет зависеть завтрашняя жизнь Рубцовска.

   «Слет – это только первый шаг, который должен стать стимулом для новых лидеров активно включиться в создание молодежного сообщества, –прокомментировала прошедшее мероприятие Тюняева О. В. – Важно, чтобы наши юные лидеры не ждали директив сверху, а сами стали авторами тех положительных изменений, которые актуальны для молодого поколения России. Для этого им жизненно необходимо научиться взаимодействовать в системе горизонтального общения».