Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Старт новому 2022-2023 учебному году для второклассников и третьеклассников МБОУ «Гимназия №3» был дан в МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Незаметно пролетело сказочно-прекрасное лето, и все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в уютном, тематически украшенном фойе учреждения. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, педагогами учреждения дополнительного образования.

   Что же необходимо ребятам перед началом трудового ученического пути? Конечно же, настрой – праздничное настроение и желание «грызть гранит науки», несмотря на трудности и препятствия на сложном пути. Организаторы праздничного мероприятия Тюняева О.В., Костенко В.М., педагоги-организаторы, Конищева М.О., методист учреждения, позволили всем участникам понять, что вместе с дружным классом можно все преодолеть и интересно провести этот год.

   Именно такой замечательный настрой ребята получили во время конкурсно-развлекательной программы «Прощай, лето! Здравствуй, школа!»: литературных героев вспоминали, кривую линию линейкой измеряли, лабиринты трудные проходили, физическую подготовку с помощью перетягивания каната выявляли. Ребята смогли убедиться, что знаний у них достаточно, чтобы успешно шагать и дальше, что преодоление трудностей может быть делом увлекательным, что у них все получится!
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!


 

Добавить комментарий