Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Детская дискотека – это некий сплав радости, смеха, разнообразия танцев, а также отличное настроение и масса положительных эмоций юных участников.

   В течение двух дней (17 и 20 июня 2022 года) в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул.Одесская, 6) для детей ДОЛ Западного образовательного округа , представленных пришкольными лагерями МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «СОШ №23», организована и проведена танцевально-развлекательная программа «Танцевальное ассорти», подготовленная педагогом-организатором учреждения Полозовой Ларисой Леонидовной.

   Мероприятие проходило в игровой форме, подобранные для детей музыка, танцы-повторялки, игро-танцы вызвали искреннее желание потанцевать не только у пришедших девчонок и мальчишек, но и у сопровождавших их взрослых.

   Ребята активно участвовали в танцевальной разминке «Все готовы», весело и задорно повторяли за ведущей команды в танцах-повторялках: «Танцуй с нами», «Хлоп-топ, танец», «Шалтай-болтай», «Сладкоежки», «Клап-снап».

   В ритме танца-повторялки «Колесики» на импровизированном веселом автомобиле девчонки и мальчишки отправились к воображаемому морю, где, приняв активное участие в танцевальной прогулке «Море», смогли насладиться соленым морским воздухом, раскаленно-знойным южным солнцем, глухим шумом морского прибоя.

   Ребятам, отдыхавшим на «морском песочке», хватало энергии для участия в необычных игро-танцах: «Ежики», «Скакалка», «Превращалки-перевоплощалки».

   Затем девчонки и мальчишки приняли участие в танцевальном марафоне, с удовольствием танцуя под современные музыкальные хиты и выполняя за организатором предлагаемые им различные движения под музыку. Закончился танцевальный марафон общим танцем-игрой «Паровозик», в который постепенно включались все участники мероприятия и затем весело под жизнеутверждающие нотки песни «Ягодка-малинка» все вместе преодолевали резкие повороты и препятствия.

   Танцевальная программа прошла в радостной и дружелюбной атмосфере слияния танцев и развлечений и подарила всем детям хорошее настроение и море позитива на долгие летние каникулы.

   Всего в мероприятии приняло участие 53 человека, из которых самые активные юные танцоры приняли участие в розыгрыше призов.


 

Добавить комментарий