Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   10, 14 и 15 июня 2022 года ребята из ДОЛ Западного образовательного округа (МБОУ «СОШ №10 «ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23») посетили видеосалон «Клуб знатоков мультфильмов», подготовленный Полозовой Ларисой Леонидовной, педагогом-организатором МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Ни для кого не секрет, что во все времена дети очень любят смотреть мультфильмы. Просмотр мультфильмов – это всегда праздник для всех девчонок и мальчишек, которые эмоционально реагируют на все события, происходящие с любимыми героями мультфильмов, сопереживают им и радуются вместе с ними.

   В начале мероприятия ребята поприветствовали друг друга при помощи веселой игры «Оранжевые приветы», затем совершили видеоэкскурс по стране Мультляндии, где росло необычное дерево. В знакомой с детства сказке «Золотой ключик» Буратино мечтал о дереве, на котором будут расти монеты. А на этом необычном дереве росли конфеты, которые по условию игры смогут получить по окончании мероприятия самые активные участники, набравшие наибольшее количество мультжетонов.

   Кот Леопольд предложил ребятам совершить велопробег по стране Мультляндии, в ходе которого девчонки и мальчишки побывали всюду: на Поляне дружбы, тропе Сокровищ мультгероев, Информопушке, на которой любой из героев мультфильмов может разместить объявление в сказочную газету. На Музыкальной лужайке и в Простоквашино ребят поджидали приятные сюрпризы.

   На Поляне дружбе дети приняли участие в интеллектуальном конкурсе загадок «Герои мультфильмов» и встретились с этими героями на экране, посмотрев фрагменты мультфильмов, тем самым проверив правильность своих ответов. На тропе Сокровищ ребята приняли участие в творческом конкурсе «Предметы мультгероев» и легко определили, какой предмет кому из мультгероев принадлежит. Познакомиться с доской объявлений мультгероев девчонки и мальчишки смогли на Информ-опушке. На Музыкальной лужайке дети встретились с Фиксиками и приняли участие в музыкально-танцевальном конкурсе «Мульти-песни». Дети, повторяя за мультгероем Ноликом движения, дружно исполнили их любимые песни.

   Затем ребятам предстояло разгадать мульткроссворд. По окончании этого задания они смогли определить очередной маршрут следования и отправились на видеопрогулку в Простоквашино, где приняли участие в викторине. Всеми любимый герой Кот Матроскин наградил активных участников сладкими призами и пригласил всех в видеосалон, посмотреть новые серии мультфильмов про веселых и неугомонных героев этой замечательной деревеньки. Закончилось мероприятие дискотекой.

   Видеосалон принял 106 ребят. Всем участникам запомнилась необычная прогулка по Стране Мультляндии, подарившая им хорошее настроение и положительные эмоции.


 

Добавить комментарий