Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    19.11.2015 года в Детско-юношеском центре прошел фестиваль замещающих семей Рубцовского района «Созвездие «Семья», цель которого - развитие детско-родительских отношений, повышение престижа замещающих семей, качества жизни детей, воспитывающихся в замещающих семьях, обмен опытом по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

    Организаторы фестиваля - КГБУ "Куйбышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" и МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

    Фестиваль призван привлечь внимание к таким формам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как приемная и опекунская семья, поднять престиж и авторитет семей, принимающих на воспитание детей.

    Участниками фестиваля стали 16 больших, замечательных семей. Все они добились значительных результатов в воспитании приемных и собственных детей и являются примером лучших традиций семейного воспитания.

    В теплой, дружеской атмосфере участники фестиваля познакомились друг с другом и охотно обменялись полезным, положительным опытом воспитания детей. В каждой семье сверкают маленькие звездочки – дочки и сыночки.

    Взрослым и детям понравилось путешествие на «Сказочный остров».

    Гости и организаторы отметили важность проведения Фестиваля замещающих семей и надеются, что он станет традиционным. Пусть «Созвездие «Семья» светит и согревает своим теплом участников фестиваля ещё много, много лет.


Добавить комментарий