Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Начались долгожданные и всеми любимые летние каникулы. На целых три месяца можно отложить учебники и наслаждаться солнцем, хорошей погодой и общением с друзьями. Словом, как поется в известной песне: «Лето — это маленькая жизнь», нашим девчонкам и мальчишкам можно прожить свою маленькую летнюю жизнь, наполненную приключениями, новыми встречами и приятными открытиями.

   Наиболее доступной и популярной формой организации детского отдыха в период летних каникул в нашем городе являются лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска. В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» сложилась и эффективно действует система совместной работы с ДОЛ. Для организации эмоционально-насыщенной жизни детей ДОЛ Западного образовательного округа в летний период 2022 года педагогами-организаторами Полозовой Ларисой Леонидовной и Прошуниным Виталием Ивановичем созданы комфортные условия, позволяющие детям в ходе проведения воспитательных мероприятий получать незабываемые впечатления от новых знаний и сделанных маленьких, но таких важных для становления личности ребенка открытий, испытывать радость от общения со сверстниками и педагогами.

   03 и 06 июня 2022 г. для девчонок и мальчишек ДОЛ МБОУ «СОШ №10 ККЮС» и МБОУ «СОШ №18» подготовлены и проведены развлекательные программы «Краски лета», в которых приняли участие 78 человек.

   Ребята с удовольствием приняли участие в музыкальной игре-приветствии «Эй, друзья, не зевай!», играх-кричалках: «Лето» и «Летние заклички», интеллектуальных конкурсах: «Краски лета» и «Цветочная поляна», музыкальном конкурсе «Песни лета», танцевальных играх «Цвет найди» и «Ягода-малинка», хороводно-ягодной игре «Танцевальное лукошко».

   Летняя зажигательная дискотека традиционно весело, ярко и позитивно завершала мероприятия, согревая всех детей особенной теплотой лета и общения, а также радуя взрослых сиянием детских глаз и блеском детских улыбок.


 

 

Добавить комментарий