Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   01 июня 2022 года на мемориале «Непокоренные» г. Рубцовска для жителей и гостей города состоялась праздничная программа «Пусть детство звонкое смеется», подготовленная и проведенная педагогом-организатором МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Зайцевой О.С. Мероприятие проходило в рамках празднования Международного дня защиты детей – важной даты, установленной с 1950 года и напоминающей взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

   Праздник первого дня лета, беззаботный, радостный и наивно чистый, как само детство, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов, давно стал одним из любимых рубцовчанами городских праздников. В этот день для детей традиционно проводятся массовые праздничные гуляния, концерты, фестивали, прохладой завлекают парки и скверы, яркие и головокружительные аттракционы начинают свою работу.

   Перед началом мероприятия на территории мемориала «Непокоренные», украшенной воздушными шарами, флажками и живыми цветами, играла веселая музыка, создавая праздничную атмосферу и даря положительные эмоции всем присутствующим.

   Творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр» подарили всем присутствующим 7 музыкальных номеров не только из числа уже полюбившихся зрителям ранее, но и премьеры, подготовленные специально к этому праздничному дню.

   «Гусарским» маршем торжественно открыла праздничную программу группа мажореток Образцового коллектива Алтайского края хореографического ансамбля «Непоседы», задав своими синхронными отточенными перестроениями эмоциональный настрой праздника.

   Трогательным было выступление самых юных участников концерта – обучающихся вокальной студии «МармеЛад» (руководитель Филинова Е.В.) – с объединяющей все поколения знаковой детской песней «Солнечный круг». «Наше детство» в исполнении этого коллектива прозвучала для юного поколения рубцовчан, но и никого из взрослых не оставила равнодушным. Для юных вокалистов и их педагога это было уже не первое, но достаточно волнительное выступление. Знакомую всем поколениям еще с 80-х годов прошлого века песню «Идет солдат по городу», которую с чувством ностальгии подхватили без преувеличения все присутствующие, по-детски звонко и радостно исполнила Софья Николаева, воспитанница МБДОУ «Детский сад №12 «Журавлик».

   Задорные танцевальные композиции, красочные костюмы и высокий уровень исполнительского мастерства продемонстрировали участники Образцового коллектива Алтайского края хореографического ансамбля «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.), исполнив танец «Подружки». Бурными аплодисментами встретили зрители выступление юных танцоров Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцового ансамбля современного танца «Серпантин» (руководитель Паршукова М.А.), уверенно и четко продемонстрировавших затейливые «фигуры» русской кадрили.

   Кульминационным моментом праздника явилось чествование и награждение трех многодетных семей (семьи Текутьевых, Гоман, Морозовых), победителей и призеров городского фестиваля многодетных семей «Мир дому твоему». Заместитель начальника КГКУ УСЗН по г. Рубцовску и Рубцовскому району Ивахненко О.С. поблагодарила многодетных родителей за их и каждодневную работу по воспитанию детей, по вкладу в развитие нашей страны, по решению задач, которые стоят перед ней в части демографического развития.

   Мир детства, по мнению активистов объединения по интересам «Лидер» (руководитель Тюняева О.В.), не может существовать без игры, она ведёт ребёнка по жизни. Именно поэтому музыкальная подвижная игра, проведенная юношами и девушками для собравшихся ребят, подарила им минуты искренней радости и неподдельного веселья. В завершение праздничной программы разноцветные воздушные шары раскрасили хмурое небо веселыми радостными пятнышками, а сладкие призы стали хорошим дополнением к замечательному летнему настроению ребят.

   Яркие выступления детских коллективов напомнили взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. О том, что когда они вырастут, то должны вспоминать об этой чудесной беззаботной поре только с доброй улыбкой.


 

Добавить комментарий