Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Вот и подошёл к концу 2021-2022 учебный год для 27 выпускников объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», для которых по сложившейся доброй традиции 30 мая 2022 года было проведено праздничное мероприятие.

   Выпускной – грустный и радостный праздник одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой, а ещё это день, который все ждут со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с любимыми педагогами и своими друзьями. Для детей-дошкольников – это первый в их жизни выпускной. Для их родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это очередное расставание с любимыми обучающимися.

   Педагог-организатор Полозова Лариса Леонидовна совместно с педагогами Школы раннего развития Васюк Татьяной Павловной, Шилко Викторией Сергеевной, Сафроновой Светланой Александровной, Денисенко Еленой Юрьевной подготовили праздничную программу, посвященную этому знаменательному событию, постаравшись сделать всё для того, чтобы для выпускников и их родителей этот первый в их жизни выпускной стал незабываемым.

   Девчонки и мальчишки вместе с родителями совершили праздничный авиакруиз в «Тридевятое царство, детское государство». Обучающиеся объединения ШРР Татуйко Диана, Татуйко Лилия и Костыркин Егор под умелым руководством педагога дополнительного образования «Школы раннего развития «Знай и умей» Шилко Виктории Сергеевны справились с ролью бортпроводников авиалайнера на «отлично».

   Перед началом полёта ребята в форме, предусмотренной правилами игры, выбрали нужную бортовую программу, чтобы отправиться в необычный и увлекательный авиакруиз, но внезапно произошёл сбой программы, и тут же на помощь юным путешественникам пришли мультипликационные герои Фиксики, с которыми они общались при помощи прямой связи.

   В ходе авиакруиза всем пассажирам авиалайнера не было скучно¸ так как их ожидали весёлые задания и игры. Особенно ярким было выступление самих выпускников ШРР, в ходе которого они читали стихи, пели веселые детские песенки и задорно танцевали.

   Педагоги подготовили ответное выступление с напутственными и трогательными словами в адрес обучающихся, продемонстрировав профессиональные певческие и танцевальные способности.

   Попав в «Тридевятое царство, детское государство» дети и взрослые встретились с весёлыми человечками, личности которых можно было идентифицировать как «двое из ларца, одинаковы с лица». Веселые герои провели с детьми увлекательные подвижные игры, а ещё за старания ребят в течение всего учебного года подарили ларец с первыми наградами – сертификатами об окончании объединения по интересам «Школы раннего развития «Знай и умей».

   Сюрпризным моментом, несомненно, для всех стало появление куклы-великана – обезьянки Анфиски, подарившей детям сладкие призы. Затем девчонки и мальчишки вышли на улицу и, загадав заветное желание, отпустили в небо разноцветные воздушные шарики.

   Закончился выпускной праздник детской дискотекой.


 

Добавить комментарий