Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Значительным событием в последние майские дни для детей и взрослых, любителей шахмат, явился городской шахматный турнир среди дошкольников, проведенный 29 мая 2022 года на базе Центральной детской библиотеки. В нем приняло участие 20 ребят из разных муниципальных дошкольных образовательных учреждений города, в том числе по 4 обучающихся из объединения по интересам «Белая ладья» (руководитель Гребельный В.Т.) и «Отважная пешка» (руководитель Косменюк В.И.) МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   За шахматными досками разворачивались нешуточные комбинации, несмотря на то, что основные участники турнира — дети-дошкольники. Ребята, занимающиеся данным видом спорта, по мнению воспитателей МДОУ г. Рубцовска, значительно собраннее, самокритичнее своих сверстников, привыкают самостоятельно думать, принимать решения, стараются бороться до конца и не унывать при неудачах.

   Поздравляем бронзовых призеров турнира среди мальчиков:

Долгих Антона – 3 место;

Блощиницын Даниила – 3 место.

   Проведение шахматного турнира для дошкольников в очередной раз продемонстрировало, что шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития.


 

Добавить комментарий