Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Шахматный турнир «Весенний», в котором приняли участие 13 обучающихся объединения по интересам «Отважная пешка», проходил в течение последней недели мая на базе МБОУ «СОШ №23». Целью этого спортивного мероприятия было выявление обучающихся, умеющих хорошо играть в шахматы, привитие стойкого интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Для успешного проведения турнира педагогом дополнительного образования Косменюком В.И. была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шахматы.

   Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в первых соревнованиях. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Сражаясь со своими соперниками, обучающиеся показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться кому-то с первого взгляда. Юные шахматисты показали увлекательное сражение «сильнейших» армий, где проявили сноровку, логику и различные стратегии игры. Ведь игра в шахматы – это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе, но в ходе всех прошедших игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

   На протяжении турнира судейской коллегией велся протокол, на основании которого и были распределены места победителя и призеров турнира:

Паршина Анастасия – 1 место;

Васильева Кристина – 2 место;

Карпенко Дарина – 3 место.

   Поздравляем победителя, призеров и всех участников шахматного турнира «Весенний».


 

Добавить комментарий