Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   У футбола как одного из популярных и массовых видов спорта есть одно ценное качество — он универсален. Так, по мнению Тимонина А.И., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», систематические занятия детей футболом оказывают на организм всестороннее влияние, повышают общий уровень двигательной активности, совершенствуют функциональную деятельность организма, обеспечивая правильное физическое развитие.

   Педагог хорошо знает, что подвижные игры с элементами футбола доступны для всех обучающихся. Для успешного решения задач обучения, закрепления и совер­шенствования техники передвижений, остановок, поворотов, техни­ки владения мячом, а также развития физических способностей педагогом систематически и планомерно применяются на учебно-тренировочных занятиях различные соревновательно-игровые задания, подвижные игры и эстафеты без мяча и с мячом.

   11 мая 2022 года для обучающихся объединения по интересам «Футбол» с целью совер­шенствования техники передвижений, остановок, поворотов, техни­ки владения мячом, а также развитие физических способностей была организована и проведена эстафета «Растем для будущих побед».

   Ребята азартно соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители из числа обучающихся других учебных групп следили за ходом событий и очень переживали за соревнующиеся команды. Участвуя в эстафете, ребята смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!


 

Добавить комментарий