Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   12 мая 2022 года в ГДК «Тракторостроитель» состоялся городской благотворительный концерт «Подвиг народа бессмертен», организованный в рамках празднования 77-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне и приуроченный организаторами к участию МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и МБОУ г. Рубцовска центральной и северной части города в акции рамках народного сбора на памятник «Живая память и боль в глазах твоих», посвященный вдовам погибших и умерших солдат Великой Отечественной войны, который будет установлен в краевой столице. Большой зрительный зал, рассчитанный на 700 мест, был полностью заполнен юными зрителями из разных школ города.

   В городском благотворительном концерте приняли участие около 60 обучающихся объединений по интересам из лучших творческих коллективов МБУ ДО «Детско-юношеский центр» с тематическими номерами, посвященными великим и трагическим страницам Великой Отечественной войны. Режиссер и ведущая концерта Зайцева Ольга Сергеевна, педагог-организатор центра, составила концертную программу так, чтобы она полностью соответствовала заявленной тематике. Красной нитью в ней прослеживалась судьба нашего народа от начала военного лихолетья до заветного и выстраданного Дня Победы.

   Учителя и учащиеся дружно аплодировали эстрадно-духовому оркестру «Экспрессия», ансамблю барабанщиц «Виват, Виктория!» и группе мажореток, открывших концертную программу и задавших патриотичный настрой своим зажигательным исполнением «Гусарского марша». Под звучание всеми узнаваемой и любимой мелодии О. Газманова «Вперед, Россия!» обучающиеся объединения по интересам «Лидер» с высоко поднятыми государственными флагами России продемонстрировали слаженность в строю, четкие перестановки и переходы, танцевальные связки.

   В программе концерта прозвучали такие известные песни военных лет, как «Три танкиста», «Катюша», которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Многочисленные зрители подпевали юным, талантливым артистам из вокальной студии «МармеЛад», объединений по интересам «Вокальное пение», «Сольное пение» и аплодировали каждому выступлению детских вокальных групп. Особенно тронула зрителей исполненная высокого трагизма песня «Белые панамы», подаренная Сафроновой С.А., педагогом дополнительного образования, в сопровождении детской вокальной студии. Звонкий, чистый детский голос А. Кузнецовой, вокалистки объединения по интересам «Сольное пение», чеканящий слова песни «Наша армия всех сильнее», заполнил пространство концертного зала, отозвавшись в каждом сердце гордостью за страну.

   Выступление Образцового детского коллектива Алтайского края хореографического ансамбля «Непоседы» порадовало буйством красок костюмов, мастерством и задором юных танцоров, живостью исполняемых композиций: «Варенька» и «Новая пляска». Тепло приняли и заводную «Кадриль» хореографического ансамбля «Серпантин» (руководитель Паршукова М.Ю.).

   Стало настоящим подарком выступление педагогов вокальной студии «Вдохновение», на высоком профессиональном уровне исполнивших музыкальную композицию «Хотят ли русские войны?».

   Продолжительными аплодисментами приветствовал зрительный зал юную исполнительницу вокалистку студии «МармеЛад» Софью Филинову, трогательно, с искренней детской непосредственностью исполнившую лирическую песню с элементами рэпа «Отмените войну».

   В торжественной и глубокой тишине, осмысливая каждое слово, зрители слушали марш-песню «Победа», с воодушевлением исполняемую вокалистом оркестра В. Ковалевым, а потом дружно подпевали в такт оркестру слова известной всем песни «Идет солдат по городу». Нежно и лирично прозвучала песня «Родина», прославляя просторы нашей необъятной Родины, ее величие, красоту и мощь, в исполнении педагога дополнительного образования Филиновой Е.В.

   Завершилась концертная программа самой радостной и жизнеутверждающей песней «День Победы» в исполнении вокалиста В. Ковалева в сопровождении эстрадно-духового оркестра «Экспрессия» и яркого выступления ансамбля барабанщиц «Виват, Виктория!». В знак благодарности зрители подарили исполнителям и оркестрантам бурные аплодисменты и теплые слова благодарности за ту атмосферу праздника и хорошего настроения, которое они создавали на протяжении исполняемых ими концертных номеров.

   Организаторы благотворительного концерта убеждены, что проведение мероприятий патриотической направленности для подрастающего поколения не дадут никому возможности предать забвению память о поколении Победителей и, несомненно, для всех ныне живущих и всех последующих поколений героические страницы истории Великой Отечественной войны всегда будут олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе нашего народа.

   Средства, собранные от продажи билетов, в сумме 39 250 руб. перечислены на памятник «Живая память и боль в глазах твоих».


 

Добавить комментарий