Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Открытое первенство города Рубцовска по греко-римской борьбе среди юношей в разной весовой категории, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходило 06 - 07 мая 2022 года на базе Детско-юношеской спортивной школы №2. Главная цель спортивных состязаний, по словам организаторов соревнований, – привитие чувства патриотизма подрастающему поколению, сохранение памяти к прошлому страны, её истории.

   На борцовский ковер в честь праздника Великой Победы вышли юные спортсмены, хорошо усвоившие, что греко-римская борьба как раз тот вид спорта, где тесно переплетаются воля к победе, честь, достоинство, умение побеждать – именно те качества, столь необходимые будущему солдату, защитнику Отечества. Соревнования среди юношей прошли по нескольким весовым категориям. Многие участники делали лишь первые шаги на спортивный олимп, другие же – не первый год участвовали в подобного уровня престижных турнирах. Главная задача для всех была простая – победить соперника, положив его на лопатки, в греко-римской борьбе это называется «туше». Эмоции нарастали с каждой минутой – порой было непонятно, кто волновался больше – мальчишки на борцовском ковре или их тренер в зрительном зале.

   15 борцов из объединений по интересам «Греко-римская борьба» и «Здоровье» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», подготовленные педагогами дополнительного образования Шакировым Е.М. и Шакировым А.Е., приняли участие в соревнованиях и достойно продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Призерами в своих весовых категориях стали следующие обучающиеся:

весовая категория 25 кг:

3 место – Андрейчиков Максим;

весовая категория 29 кг:

3 место – Казаков Александр;

весовая категория 32 кг:

2 место – Миненко Ибрагим;

3 место – Сникин Игнат;

весовая категория 41 кг:

2 место – Ковалев Сергей;

3 место – Козловский Иван;

весовая категория 48 кг:

3 место – Гущин Алексей;

весовая категория 62 кг:

3 место – Евдокимов Дмитрий.

   Поздравляем педагога, участников первенства города и его призеров, в очередной раз доказавших, что побеждает только тот, кто сможет внутренне сконцентрироваться, включить все имеющиеся ресурсы ради одного – победы на ковре.


 

Добавить комментарий