Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Девятое Мая – святой день. Мы отдаём дань памяти людям, которые ценой своей жизни отстояли нашу культуру, наш взгляд на мир. Гордость вызывает то, что уже много лет наш народ верен этой памяти, что это великое дело поддерживают не только взрослое, но и молодое поколения россиян, в том числе посредством участия во Всероссийской акции «Сад Памяти». Идея акции благородна – не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

   28 апреля 2022 года в рамках проведения акции педагоги, работники и родители МБУ ДО «Детско-юношеский центр» на территории сквера Победы, находящегося в северной части города, посадили 11 хвойных деревьев. Вечнозеленые сосны, высаженные в память о невернувшихся с войны, – это искренняя попытка исполнить желания погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей над ней смертельной угрозы.

   Сейчас как никогда актуально звучат слова великого русского поэта А.С. Пушкина: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно! Не уважать оной — есть постыдное малодушие». По мнению участников акции, жителям микрорайона «Черемушки» необходимо место, где можно пройтись, посидеть, отдохнуть, погулять и поиграть с детьми. Сквер Победы, площадь которого составляет более трех гектаров, должен стать не только именно такой территорией отдыха и развлечений – комфортной и уютной, но и своеобразным центром памяти для жителей города.


 

Добавить комментарий