Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Великая Пасха – это один из самых почитаемых в христианском мире праздников. Солнечный свет, колокольный звон, аромат куличей, глянцевый блеск яичной скорлупы и приветливые улыбки на лицах людей – вот что такое «праздник праздников», «торжество торжеств». Этот светлый и добрый праздник, несущий с собой Веру, Надежду и Любовь. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи: выпекают куличи, окрашивают яйца, готовят пасхальные поделки.

   В преддверии светлого праздника для обучающихся объединений по интересам МБУ ДО «Детско-юношеский центр», в том числе для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей» и их родителей, семьей Богер Альберт и Гуля Ивановна совместно с педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) подготовили и провели онлайн мастер-класс «Пасхальная поделка» по изготовлению пасхальной курочки.

   Предварительно перед началом мастер-класса педагоги дополнительного образования учреждения познакомили обучающихся на учебных занятиях с историей православного праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями.

   В начале онлайн мастер-класса прозвучало стихотворение о празднике Пасха, прочитанное Богер Альбертом. После этого Богер Гуля Ивановна поздравила всех с наступающим праздником светлой Пасхи и пригласила всех желающих принять участие в мастер-классе. Вначале участники мастер-класса отгадали загадку про курочку, затем внимательно рассмотрели технологию изготовления поделки и приступили к выполнению творческой работы.

   Для выполнения пасхальной курочки участники мастер-класса заранее приготовили одноразовые ложечки, ватные диски, черный фломастер, цветную бумагу и картон, клей. Более 200 человек посмотрели мастер-класс, а некоторые ребята даже уже изготовили пасхальную поделку и поделились своими творческими работами.

   По мнению организаторов мероприятия, подобного рода мастер-классы, организуемые с целью духовно-нравственного воспитания обучающихся, формирования их гражданской позиции и сохранения семейных ценностей, приучают детей и взрослых к усердию и терпению, готовят к самостоятельности, помогают хранить и передавать от старшего поколения к младшему накопленный жизненный опыт, приобщают к истории, культуре, прививают уважение к традициям семьи, воспитывают эмоциональную отзывчивость и задают творческий настрой.

   Приглашаем всех желающих посетить социальные сети «Одноклассники» группу МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и принять участие в мастер-классе «Пасхальная поделка».


 

Добавить комментарий