Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В заключительный день весенней смены в онлайн-лагере «Кораблик детства» под названием «Онлайн-студия игр и развлечений» , проводимой в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Онлайн-лагерь «Кораблик детства», царила по-настоящему тёплая и дружеская атмосфера.

   Начался день традиционно с фотостарта «Позитив через объектив». Ребятам было предложено сделать такие фотоснимки, глядя на которые всем захочется широко улыбнуться. Размещенные в комментариях фотографии участников были полны позитива, дружеских улыбок и хорошего настроения.

   Веселый танец в утренней разминке «Зарядка для позитива» поднял с диванов даже лежебок, заставив всех активно двигаться, зажигательно танцевать и от души веселиться.

   Для размышления участникам онлайн-лагеря в этот день была предложена притча «Настоящие друзья», основная мысль которой заключается в том, что настоящий друг – это тот, кто способен поддержать в трудную минуту, дать совет, тот, кто может вместе с тобой порадоваться не только твоим удачам и успехам, не завидуя, но и разделить беду и огорчение. Ребята проиллюстрировали идею притчи в своих рисунках и разместили их в комментариях к посту.

   В рубрике «Информминутка здоровья и безопасности» девчонкам и мальчишкам был предложен познавательный видеоматериал «Железные правила детской безопасности», изучив правила безопасности, ребята сохранили для себя полезную информацию о тех сложных ситуациях, в которых они могут оказаться: остался один дома и кто-то звонит в дверь; потерялся в городе или транспорте; незнакомец просит помочь или встречает из школы; о местах в городе, которых надо избегать.

   Педагог-организатор учреждения Полозова Лариса Леонидовна и педагог дополнительного образования Сафронова Светлана Александровна вместе с обучающимися объединений по интересам «Сольное пение» и «Вокальное пение» пригласили всех желающих в онлайн-студию «Академия игр и развлечений «Нескучные каникулы». Здесь ребятам и взрослым организаторы предложили интересные и веселые игры для семейного досуга, главным атрибутом которых являлись разноцветные одноразовые стаканчики.

   Участники онлайн-студии смогли принять участие в следующих увлекательных играх-эстафетах: «Игровой коктейль», «Сладкая эстафета», «Стаканчик с сюрпризом», «Разноцветный лабиринт». По окончании игр ребятам было предложено подготовить свои игры и принять участие в игровой эстафете «Челлендж «Играем вместе». Самые активные участники онлайн–лагеря подготовили свои игры и разместили их в комментариях к этому посту, чтобы другие смогли принять их эстафету и включиться в челлендж.

   В течение всего дня ребята с удовольствием общались с голосовым помощником Василисой, которая предложила ребятам рассказать, в каких мероприятиях весенней смены онлайн–лагеря «Кораблик детства» им понравилось участвовать больше всего. Мнения участников разделились: кому-то больше понравилось принимать участие в утренней зарядке; кому-то – участвовать в творческих мастерских; кому информминутка здоровья и безопасности; кому-то игры и развлечения. Но подавляющее большинство опрошенных выделили такие мероприятия, как участие в тик-токе «Повторялки», челлендже «Играем вместе», а также возможность общения с самой Василисой. И, конечно же, все сошлись в едином, что мероприятия онлайн-лагеря были интересными, веселыми и полезными.

   Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в работе пятого дня весенней лагерной смены, с большим воодушевлением участвовали во всех предложенных заданиях, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением на выходные и последнюю учебную четверть.

   За участие в каждом мероприятии онлайн-лагеря «Кораблик детства» участники получили заветные лайки.

   Уже завтра ребят ждет подведение итогов и награждение самых активных участников онлайн-лагеря «Кораблик детства». До встречи!


 

Добавить комментарий