Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   На весенних каникулах педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищева М.О. организовала для обучающихся объединения по интересам «Дошколенок» мастер-класс «Птичий базар», посвященный Всемирному дню птиц.

   Мероприятие, девизом которого стали добрые слова «Пусть птичьи голоса не смолкают никогда!», началось с решения проблемного вопроса: «Зачем нам нужны птицы?» Ответы детей были самые разнообразные, порой неожиданные, но в первую очередь, все ребята отметили, что благодарны им за радость жизни, ведь птицы – это душа и голос природы.

   Марина Олеговна рассказала ребятам об истории возникновения праздника, проинформировала их о том, что дата проведения Дня птиц – 1 апреля, выбрана не случайно: каждую весну в это время из теплых краев на родину возвращаются пернатые. Взрослые и дети к этому дню благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают в парках и скверах новые кормушки, скворечники и многое другое.

   Отгадывая загадки, ребята вместе с педагогом вспомнили зимующих и перелётных птиц Алтайского края, узнали интересные и необычные факты о пернатых друзьях, которые привлекают нас своим причудливым оперением, звонким пением, грациозным полётом и, безусловно, загадочным образом жизни.

   В процессе мастер-класса дети научились изготавливать птиц из картона и цветной бумаги. Ребята очень старались, и уже через тридцать минут у каждого была готова своя птица. Все птички, которых бережно и с любовью сделали ребята, слетелись в пеструю стайку. Получился настоящий птичий базар.

   По мнению дошкольников, скучно было бы жить на свете без птиц, бескорыстно приносящих миру огромную пользу, радость и желание быть такими же гордыми и вольными.


 

Добавить комментарий