Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Самым любимым местом отдыха и развлечения не только для детей, но и взрослых, несомненно, является цирк. Ведь именно в этом магическом круге, называемом ареной цирка, сочетаются, казалось бы, несочетаемые вещи: и таинственная ловкость фокусников, и высокий профессионализм воздушных акробатов, и мастерство смелых дрессировщиков, их особый подход к животным.

   Но особую симпатию у зрителей неизменно вызывает выходящий на сцену между номерами клоун. Яркий грим и одежда, цветной парик, большие ботинки, сразу же вызывают улыбку на лице. Ведь именно этому герою отведена особая роль – развеселить и рассмешить публику.

   В рамках воспитательной работы 30 марта и 01 апреля 2022 года обучающиеся объединений по интересам «Маленькие умельцы» и «Фантазеры» совестно с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. в ходе творческой мастерской «Клоун» сделали объемную аппликацию. Важно было не только творчески подойти к оформлению этой работы, но и придумать своему клоуну подходящее имя. И вот на листах белой бумаги, запестревшей яркими красками, появились 50 клоунов: Незнайка, Жужа, Джерри, Улыбашка, Мотя, и даже клоунесса Юля и Настя, готовые к своей нелегкой работе – смешить людей, даря им радость и счастье. В одном случае ребята изображали своего героя в голубой шляпке-котелке, из-под которой выбивалась лихо закрученная соломенного цвета челка, в другом – с элегантными голубыми и зелеными бабочками на шее и радужным убором на голове, но на всех работах клоун изображался с широкой улыбкой, хитрым прищуром глаз и знаменитым клоунским красным носом.


 

Добавить комментарий