Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

   «Живая классика» – это всегда удивительный праздник детей и взрослых, влюбленных в художественную литературу. Это тесный творческий союз фантазеров, исследователей, мечтателей и первооткрывателей.

   Ежегодное проведение муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» помогает незаметно контролировать и направлять читательские интересы детей и подростков города Рубцовска. Ни для кого не секрет, что ребенок, читающий книги, обладает грамотной речью, богатым словарным запасом, широким разносторонним кругозором. Но, безусловно, самое главное, – книги помогают найти себя! Часто именно прочитанные в детстве произведения влияют в будущем на выбор профессии, помогают выстроить хорошие отношения с окружающими, выработать характер и дают верный ориентир на высокие нравственные ценности!

   22 марта 2022 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялось подведение итогов муниципального этапа конкурса, организованного педагогом-организатором учреждения Сериковой Ю.Н. и проведенного в дистанционном формате. В ходе конкурсных испытаний участники декламировали отрывки из выбранных ими своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, не входящих в школьную программу. Школьники удивили жюри разноплановым выбором произведений, яркими образами и эмоциональным исполнением.

   Поздравляем победителей:

I место:

   Волкова Татьяна, 9в класс, МБОУ «Лицей №7», руководитель Мелешина Т.В.;

II место:

   Бортникова Анастасия, 6а класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», руководитель Брик Ю.С.;

III место:

   Казанцева Виктория, 8б класс, МБОУ «Лицей №6», руководитель Бердюгина О.В.;

   Струщенко Тимофей, 6б класс, МБОУ «СОШ №10 ККЮС», руководитель Понофидина В.А.

   Большое спасибо всем участникам конкурса, педагогам и родителям за помощь и поддержку. Желаем всем новых, ярких открытий в мире классической литературы!


 

Добавить комментарий