Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 марта 2022 года состоялся очередной городской квалификационный турнир по шахматам на выполнение 3 юношеского разряда, проводимый среди учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города. В турнире, организованном на базе центральной детской библиотеки, приняло участие 17 человек, в их числе были и 4 обучающиеся объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», претендующие на выполнение 3 юношеского разряда по шахматам.

   Длительные тренировки обучающихся, по мнению их педагога Гребельного В.Т., способствовали воспитанию у девочек спокойствия и уверенности в своих силах, настойчивости, умению достойно выигрывать и проигрывать. Школьницы с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в квалификационных соревнованиях. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В течение турнира шли упорные шахматные бои. Каждая сыгранная партия была по-своему уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков партнера.

   На протяжении всех партий членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей, были определены лучшие игроки.

   Победители турнира среди школьниц, которым присвоен 3 юношеский разряд:

Елсукова Арина – 1 место;

Пестерева Елена – 2 место;

Яицких Полина – 3 место.

Синеговская Александра заняла 4 место.

   Поздравляем победителей с присвоением 3 юношеского разряда, педагога и всех участников шахматного турнира!


 

Добавить комментарий