Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В городе Барнаул с 18 - 21 марта 2022 г. состоялся 173-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда», в котором принял участие Образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.).

   Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» организуется и проводится Центром культуры и искусства «АДМИРАЛТЕЙСКИЙ» (город Санкт-Петербург) с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России, способствовать культурному диалогу детей из разных регионов

   В фестивале-конкурсе принимали участие 14 обучающихся средней группы ансамбля, представившие на суд компетентного жюри в номинации «народно-сценический танец и стилизация» 2 танца: «Тимоня» и «На полянке». 20 марта 2022 года наш творческий коллектив ожидал насыщенный конкурсный день, волнительные переживания во время выступления на сцене и приятные моменты знакомства с творчеством других коллективов.

   Результатами конкурсных выступлений стали 2 диплома: диплом дипломанта I степени в категории «смешанная» за исполнение танца «На полянке» и диплом лауреата III степени в категории «8 - 10 лет» за танец «Тимоня». Поздравляем юных танцоров и педагога с победой на конкурсе!


 

Добавить комментарий