Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   20 марта 2022 года в центральной детской библиотеке «Библиотека детства и юношества» состоялось Первенство города по шахматам среди девочек 1-2 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, проводимое с целью популяризации шахмат среди девочек, налаживания дружеских связей среди шахматисток из разных общеобразовательных учреждений. В турнире приняли участие 16 юных спортсменок, в числе их серьезно заявила о себе Яицких Полина, обучающаяся объединения по интересам «Белая ладья».

   Участие в соревнованиях по шахматам такого уровня, по мнению Гребельного В.Т., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», приучает девочек к самостоятельности, ответственности, соблюдению правил спортивной этики, воспитывает и формирует культуру здоровья, прививает культуру поведения и уважение к правилам, воспитывает целеустремленность, силу духа и стремление к победе, способствует повышению интеллектуально уровня и творческой активности, формированию морально-волевых качеств.

   Издавна шахматы считаются не только спортом, искусством и наукой, но и отличным средством для развития мышления и социализации детей. Девчонки отнеслись к состязаниям очень серьезно. Даже самые юные участницы были уверены в себе, боролись достойно и не пасовали за шахматной доской.

   Поздравляем Яицких Полину, призера Первенства города по шахматам среди девочек 1-2 классов, с убедительной победой и достойным 2 местом! Желаем новых побед на соревнованиях и турнирах и исполнения мечты о присвоении 3 юношеского разряда.


 

Добавить комментарий