Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Краевые соревнования по греко-римской борьбе XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей в разной весовой категории 2007-2008 годов рождения, организованные при поддержке Министерства спорта Алтайского края, состоялись в г. Новоалтайске 12-13 марта 2022 года.

   Рубцовские борцы из объединения по интересам «Греко-римская борьба» и «Здоровье» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», подготовленные педагогами дополнительного образования Шакировым Евгением Мансуровичем и Шакировым Артемом Евгеньевичем, приняли участие в краевом турнире и достойно продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки.

   Участие в такого уровня соревнованиях по греко-римской борьбе приучает обучающихся к самостоятельности, ответственности, соблюдению правил спортивной этики, воспитывает и формирует культуру здоровья, прививает культуру поведения и уважение к правилам, воспитывает целеустремленность, силу духа и стремление к победе, способствует повышению профессионального уровня и соревновательной активности, формированию морально-волевых качеств.

   По словам педагогов, поединки проходили быстро и зрелищно. Организаторами соревнований и судейской коллегией были определены победители и призёры в ходе честных поединков.

   Призерами в своих весовых категориях стали следующие обучающиеся:

весовая категория до 32 кг

3 место – Сникин Игнат

весовая категория до 38 кг

3 место – Юрченко Николай

   Поздравляем призеров, педагогов и участников краевых соревнований с убедительной победой!


 

Добавить комментарий