Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Смешанные единоборства как вид контактного спортивного единоборства, в котором используются разные ударные и борцовские техники, развиваются в нашей стране с большой скоростью. Немалая часть современной молодежи увлечена этим видом спорта и в нашем городе, так как это позволяет человеку почувствовать себя сильным и уверенным в себе.

   Городской турнир по самообороне среди воспитанников ЦСПВ «Витязь» состоялся 06 марта 2022 года. В нем приняли участие воспитанники 4 городских клубов: ВСК «Каскад», ВСК «Атака», ВСО «Русь» отделения Тракторная и ВСО «Русь» МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Смешанные единоборства подразумевают технико-тактическое обучение, которое начинается с первых шагов в спортивных секциях. В состав атакующей базы включаются: перемещение по площадке в различных стойках, прямые удары, боковые удары, удары снизу, контрудары, как руками, так и ногами. Сюда же включаются приёмы борцовского характера: проходы в ноги, скручивания, броски, удержания, болевые и удушающие приёмы. Защитные действия осуществляются: маневрами, подставками, блоками, отбивками и упорами. Все это и должны были продемонстрировать участники турнира.

   При подготовке спортсмена очень важными, по словам Воробьева Н.В., педагога дополнительного образования, являются развитие психических качеств: мгновенное распределение и переключение внимания, выбор действия, быстрое переключение на выполнение других действий и устойчивое многократное воспроизведение сложной двигательной структуры. Также педагог постоянно напоминает юным бойцам, что в единоборствах существуют правила и установления, обеспечивающие безопасность соперников. Продвижение бойцов основывается на их скромности и уважении к сопернику, что положительно влияет на воспитание и мировоззрение подрастающего поколения.

   Таким образом, можно сделать вывод о том, что смешанные боевые искусства являются очень сложными для освоения. Для того чтобы стать мастером в этой среде, нужно изучить большое количество разных дисциплин, потратив при этом много сил и времени. Занимаясь этим спортом, важно не наносить вреда окружающим, а также сохранять его спортивные традиции, не поддаваясь иллюзии быстрой победы.

   Поздравляем победителей клубного турнира с уверенной победой!

1 место – Бородин Николай;

1 место – Бородин Александр;

2 место – Бобров Макар.

   Совсем немного баллов не хватило Мерчалову Илье, занявшему 4 место.


 

Добавить комментарий