Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Вместе с долгожданной весной к нам пришел и первый весенний праздник, самый нежный и удивительно-трогательный, – Международный женский День 8 Марта! Этот праздник – отличный повод порадовать всех женщин яркими цветами, душевными признаниями и поздравлениями, окружить их заботой и вниманием.

   В преддверии праздника инициативная группа МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) совместно с педагогом-организатор Полозовой Ларисой Леонидовной подготовила праздничный выпуск новостей детского канала «НашеТВ», посвященный дорогим и любимым мамам, бабушкам, девчонкам и всем педагогам-женщинам.

   Выходу праздничного выпуска новостей предшествовала большая подготовительная работа. Обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития «Знай и умей», совместно с педагогами дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Васюк Татьяной Павловной и Шилко Викторией Сергеевной изготовили своими руками необычные подарки для мамочек и бабушек, а также подготовили для них душевные поздравления и трогательную песню.

   Редактор и ведущий праздничного выпуска новостей Богер Альберт вместе с обучающимися объединений по интересам учреждения подготовил для всех женщин поздравления. Так обучающиеся объединений по интересам «Вокальное пение», «Сольное пение» (руководитель Сафронова Светлана Александровна) подобрали и подготовили подходящий для женского праздника музыкальный репертуар.

   Многие девчонки и мальчишки центра охотно поделились фотографиями своих мам и бабушек, а также подготовили и написали для них и педагогов-женщин мини-эссе, состоящие из искренних поздравлений и пожеланий.

   Праздничный выпуск новостей содержал следующие рубрики: «Информканал», «Экспресс-поздравлялки», «Музыкальная почта «Песня в подарок».

   Рубрика «Информканал» посвящена женскому коллективу Детско-юношеского центра, мамочкам, бабушкам и девочкам.

   В рубрике «Экспресс-поздравлялки» девчонки и мальчишки поздравили всех женщин с праздником Весны.

   Обучающиеся «Школы раннего развития «Знай и умей» и обучающиеся объединений «Вокальное пение» и «Сольное пение» в рамках рубрики «Музыкальная почта «Песня в подарок» подарили всем женщинам весенний музыкальный букет, состоящий из замечательных песен: «Поздравляем мам и бабушек» (в исполнении воспитанников ШРР «Знай и умей»), «Мамочка» (в исполнении Чуклиной Екатерины), «Горошинки цветные» (в исполнении Дмитриевой Дарьи), «Мама, мы друзья!» (в исполнении Кузнецовой Анастасии), «Пять февральских роз» (в исполнении Чистяковой Ксении), «Мамин праздник» (в исполнении вокальной группы). Музыкальную рубрику и праздничный выпуск новостей завершила песня «С праздником!», исполненная профессионалом своего дела Сафроновой Светланой Александровной, педагогом дополнительного образования.

   Праздничная программа этого тематического выпуска новостей получилась красочной и содержательной, включала различные виды творческих выступлений – мини-эссе, стихотворения, песни. Все они были посвящены любимым, близким и родным женщинам, любви и Весне. Мальчишки и девчонки сказали много добрых и приятных слов в адрес своих мам и бабушек. Каждый номер новостной программы, проникнутый теплом и любовью, дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья. Волшебный букет для прекрасных женщин, сложенный из музыки, песен и стихов, получился необыкновенно красивым, ярким и запоминающимся.

   Праздничный видеоматериал подготовила педагог-организатор Полозова Лариса Леонидовна, а методист Шилко Виктория Сергеевна разместила его в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6).

   Уже более 800 человек посмотрели праздничный выпуск новостей детского канала «НашеТВ», посвященный Международному женскому Дню 8 Марта и получили весенний заряд настроения и положительные эмоции.

   Приглашаем прекрасную половину человечества вместе со своей семьей заглянуть в социальные сети «Одноклассники» и посмотреть наши новости. Эти поздравления для вас, милые женщины!


 

Добавить комментарий